Aquisição de viatura para recolha seletiva
Buyer: GESAMB - Gestão Ambiental e de Resíduos, EIM
- Published
- 31 January 2025
- Submission deadline
- 17 March 2025, 23:59
- Estimated value
- €1
- Place of performance
- Évora, PT187
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00069021-2025
- Reference
- f9f0cefc-4466-4231-9734-87533b9fc0e2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34144510Vehículos para desperdicios
Description
É primordial a aquisição de viaturas para recolha seletiva mais adequada para a recolha de proximidade e para a recolha porta a porta. A aquisição destas viaturas vão ser realizadas com a elaboração de candidaturas para o Aviso Alentejo 2030 - ALT2030-2024-27, sendo elegível dentro das "ações (iii) Equipamentos (contentorização e veículos) para recolha diferenciada de proximidade e porta-a-porta". Estando esta aquisição prevista no orçamento da Gesamb para os anos de 2025-2026.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Viaturas para recolha seletiva elétricas homologadas de 9 toneladas | 34144510 Vehículos para desperdicios | €600,000 |
| 2 | Aquisição de viatura para recolha seletiva elétrica homologada de 19 toneladas | 34144510 Vehículos para desperdicios | €500,000 |
| 3 | Carregadores Elétricos | 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación | €36,000 |
Award criteria
- Price — Preço - 70%
- Ecológico - 10%
- Prazo de fornecimento - 10%
- Garantia - 10%
Official publications
- TED · 00069021-2025 · 31 January 2025
- OJS · 22/2025 · 31 January 2025
Other tenders from GESAMB - Gestão Ambiental e de Resíduos, EIM
- Seguros
- Aquisição de uma Giratória de Rastos para Aterro Sanitário
- Viatura pesada para transporte de embalagens
- Concurso Público Internacional para a Empreitada de "Centro de Triagem Automático de Embalagens"
- Aquisição de contentores metálicos
- Concurso Público Internacional para a Empreitada de "Centro de Triagem Automático de Embalagens"
- Viaturas para recolha seletiva
- Concurso Público para Contrato de Manutenção Preventiva e Assistência a Equipamentos Móveis
- Concurso Público Internacional para a aquisição de "Contentores de recolha seletiva"
- Concurso Público Internacional para a Empreitada de "Centro de Triagem Automático de Embalagens"