Concurso Público Internacional para a aquisição de "Contentores de recolha seletiva"
Buyer: GESAMB - Gestão Ambiental e de Resíduos, EIM
- Published
- 8 January 2025
- Submission deadline
- 22 February 2025, 23:59
- Estimated value
- €938
- Place of performance
- Évora, PT187
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00010269-2025
- Reference
- a68294ac-688e-4dc2-a2bc-7943f41a2ca9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44613800Contenedores para residuos
Description
Aquisição de contentores para recolha seletiva de proximidade para aumento do rácio habitante ecoponto, nomeadamente nas freguesias mais rurais onde se manterá o modelo de recolha seletiva de proximidade. Com esta aquisição pretende-se também a contentorização para a implementação da recolha generalizada no canal do comércio e serviços bem como a instalação do modelo de recolha Porta a Porta. Esta aquisição será incluída na candidatura em elaboração para o Alentejo 2030 – ALT2030-2024-27, sendo elegível dentro da ação - iii) equipamentos para recolha diferenciada de proximidade (embalagens – papel, cartão e vidro).
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Contentores de Carga Vertical Polietileno 2,5m3 | 44613800 Contenedores para residuos | €263 |
| 2 | Contentores de Carga Traseira Polietileno 1,1 m3 | 44613800 Contenedores para residuos | €400 |
| 3 | Contentores de Carga Vertical Metálicos 5m3 | 44613800 Contenedores para residuos | €88 |
| 4 | Contentores/baldes para recolha Porta a Porta 40litros | 44613800 Contenedores para residuos | €188 |
Award criteria
- Price — 65%
- Quality — 25%
- Quality — 25%
- Quality — 25%
- Quality — Prazo de fornecimento - 10%
- Quality — Prazo de fornecimento - 10%
- Quality — Prazo de fornecimento - 10%
Official publications
- TED · 00010269-2025 · 8 January 2025
- OJS · 5/2025 · 8 January 2025
Other tenders from GESAMB - Gestão Ambiental e de Resíduos, EIM
- Seguros
- Aquisição de uma Giratória de Rastos para Aterro Sanitário
- Viatura pesada para transporte de embalagens
- Concurso Público Internacional para a Empreitada de "Centro de Triagem Automático de Embalagens"
- Aquisição de contentores metálicos
- Concurso Público Internacional para a Empreitada de "Centro de Triagem Automático de Embalagens"
- Viaturas para recolha seletiva
- Concurso Público para Contrato de Manutenção Preventiva e Assistência a Equipamentos Móveis
- Concurso Público Internacional para a aquisição de "Contentores de recolha seletiva"
- Concurso Público Internacional para a Empreitada de "Centro de Triagem Automático de Embalagens"