El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de 2 Mesas Quirúrgicas Radiotransparentes para el Bloque Quirúrgico del Hospital General MAZ, en Zaragoza.

Expediente 2025/A/SUM/0179 · Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11 (Zaragoza). Con valor estimado de 396.815 € y presupuesto de 480.146 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-05. Expediente 2025/A/SUM/0179.

Importes y cifras

396.815 €
Valor estimado
480.146 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/A/SUM/0179
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2025-03-30
Fin de presentación de ofertas
2025-05-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Movimiento motorizado en altura de la columna (Altura más baja )(Ver Anexo IX del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares) 6.0
Cuantificables Automáticamente Altura del perfil de la base de fijación de la columna (Ver Anexo IX del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares) 6.0
Juicio de Valor Valoración de muestras: Adecuación a las necesidades asistenciales 20.0
Juicio de Valor Valoración de muestras: Facilidad de uso 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica (suministro y mantenimiento) 40.0
Cuantificables Automáticamente Número de memorias programables en el mando de control superior a 4 (Ver Anexo IX del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares) 3.0
Cuantificables Automáticamente La base de la columna dispone de dispositivos de bloqueo (Ver Anexo IX del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares) 4.0
Cuantificables Automáticamente Movimiento motorizado en altura de la columna (Altura máxima ) (Ver Anexo IX del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares) 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HILL-ROM IBERIA, S.L.U. Formalizado 191.328 € 2025-08-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-03-31
DOUE Anuncio de Licitación 2025-04-23
DOUE Anuncio de Formalización 2025-08-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-31
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11

Ver el órgano →