El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato mixto de suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de 1 esterilizador a vapor, 1 lavadora termo-desinfectadora y 2 mesas de preparación, así como las obras de adecuación de la sala de esterilización del bloque quirúrgico del Hospital General MAZ M.C.S.S. Nº 11 en Zaragoza

Expediente 2024/A/SUM/0301 · Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11 (Zaragoza). Con valor estimado de 351.580 € y presupuesto de 410.529 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-14. Expediente 2024/A/SUM/0301.

Importes y cifras

351.580 €
Valor estimado
410.529 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/A/SUM/0301
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2024-05-07
Fin de presentación de ofertas
2024-06-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Nivel de ruido del ESTERILIZADOR A VAPOR 2.0
Juicio de Valor Facilidad de uso del esterilizador a vapor 8.0
Juicio de Valor Adecuación a las necesidades asistenciales del esterilizador a vapor 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica MANTENIMIENTO LAVADORA Y AUTOCLAVE 5.0
Cuantificables Automáticamente Sensor LED de visualización del estado de funcionamiento de la LAVADORA 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica LAVADORA 8.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica MESAS DE PREPARACIÓN 3.0
Juicio de Valor Facilidad de uso de la lavadora termo desinfectadora 5.0
Cuantificables Automáticamente Volumen de la cámara del ESTERILIZADOR A VAPOR 3.0
Cuantificables Automáticamente Acero inoxidable AISI 316L racks, carros y cestas del ESTERILIZADOR A VAPOR 6.0
Juicio de Valor Adecuación a las necesidades asistenciales de la lavadora termo desinfectadora 7.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica OBRAS DE ADECUACIÓN 10.0
Cuantificables Automáticamente Mayor tamaño de las pantallas táctiles situadas a cada lado del ESTERILIZADOR A VAPOR 4.0
Cuantificables Automáticamente Mayor tamaño de cada una de las pantallas táctiles situadas a cada lado de la LAVADORA 3.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica AUTOCLAVE 14.0
Juicio de Valor Facilidad de uso de las mesas de preparación 5.0
Cuantificables Automáticamente Acero inoxidable AISI 316L en rociadores, racks, carros y cestillos DIN 1/1 de la LAVADORA 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IBERSURGICAL, S.L. Formalizado 272.927 € 2024-08-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-05-07
DOUE Anuncio de Licitación 2024-05-29
DOUE Anuncio de Formalización 2024-09-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11

Ver el órgano →