El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de 2 fluoroscopios para Traumatología en bloque quirúrgico y Servicio de diagnóstico por la imagen del Hospital General MAZ M.C.S.S. Nº 11 en Zaragoza.

Expediente 2024/A/SUM/0627 · Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11 (Zaragoza). Con valor estimado de 312.504 € y presupuesto de 378.130 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-23. Expediente 2024/A/SUM/0627.

Importes y cifras

312.504 €
Valor estimado
378.130 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/A/SUM/0627
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2024-09-13
Fin de presentación de ofertas
2024-10-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica mantenimiento (Ver Anexo IX del Pliego de Clausulas Administrativas Particulares) 5.0
Cuantificables Automáticamente La pantalla de control táctil funciona incluso con guantes (Ver Anexo IX del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares) 3.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica suministro (Ver Anexo IX del Pliego de Clausulas Administrativas Particulares) 35.0
Cuantificables Automáticamente Mayor tamaño de la pantalla de control del arco en C (Ver Anexo IX del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares) 2.0
Cuantificables Automáticamente Peso del equipo completo (Ver Anexo IX del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares) 2.0
Cuantificables Automáticamente Rotación orbital mayor de 130º (Ver Anexo IX del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares) 5.0
Cuantificables Automáticamente Frecuencia del generador superior a 50KHz (Ver Anexo IX del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares) 10.0
Juicio de Valor Facilidad de uso (Ver Anexo VIII del Pliego de Clausulas Administrativas Particulares) 15.0
Juicio de Valor Adecuación a las necesidades asistenciales (Ver ANEXO VIII del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares 20.0
Cuantificables Automáticamente Apertura libre del arco entre el tubo de RX y el detector mayor de 65 cm (Ver Anexo IX del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares) 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA, S.A.U. Formalizado 272.103 € 2024-12-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-09-13
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-07
DOUE Anuncio de Formalización 2024-12-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-13
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11

Ver el órgano →