El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de 1 ecógrafo para anestesiología y 1 ecógrafo para urgencias del Hospital General MAZ M.C.S.S. nº 11 en Zaragoza

Expediente 2025/A/SUM/0465 · Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11 (Zaragoza). Con valor estimado de 97.658 € y presupuesto de 118.167 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-19. Expediente 2025/A/SUM/0465.

Importes y cifras

97.658 €
Valor estimado
118.167 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/A/SUM/0465
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2025-07-31
Fin de presentación de ofertas
2025-09-19

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Suministro, instalación puesta en marcha y mantenimiento del ecógrafo para Bloque Quirúrgico 55.053 € 33100000, 50400000, 33112200
2 Lote 2: Suministro, instalación puesta en marcha y mantenimiento del ecógrafo para Servicio de Urgencias. 63.114 € 33100000, 33112200, 50400000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Facilidad de uso (Ver Anexo VIII del Pliego de Clausulas Administrativas Particulares) 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica Suministro (Ver Anexo IX del Pliego de Clausulas Administrativas Particulares) 35.0
Cuantificables Automáticamente Mayor tamaño del monitor de alta resolución (Ver Anexo IX del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares) 3.0
Cuantificables Automáticamente Posibilidad de trabajar mediante batería durante un tiempo mayor a 60 minutos (Ver Anexo IX del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares) 8.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica Mantenimiento (Ver Anexo IX del Pliego de Clausulas Administrativas Particulares) 5.0
Cuantificables Automáticamente Mayor tamaño de la pantalla de control táctil (Ver Anexo IX del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares) 3.0
Cuantificables Automáticamente Permite la separación entre la unidad central y el carro (Ver Anexo IX del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares) 5.0
Juicio de Valor Adecuación a las necesidades asistenciales (Ver Anexo VIII del Pliego de Clausulas Administrativas Particulares) 10.0
Cuantificables Automáticamente Equipo de menor peso (sin sondas ni accesorios) (Ver Anexo IX del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares) 6.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-12-04
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11

Ver el órgano →