El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de profesional sanitario de la especialidad de cirugía ortopédica y traumatología para la población protegida de MAZ M.C.S.S. nº 11 en el ámbito territorial de Sevilla.

Expediente 2024/A/ASC/0533 · Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11 (Sevilla). Con valor estimado de 393.036 € y presupuesto de 256.328 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-23. Expediente 2024/A/ASC/0533.

Importes y cifras

393.036 €
Valor estimado
256.328 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/A/ASC/0533
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-09-06
Fin de presentación de ofertas
2024-09-23
Disponibilidad de documentos
2024-09-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 5.Disponibilidad de profesional adscrito al contrato con formación específica en Cirugía Artroscópica de rodilla y/u hombro 10.0
Cuantificables Automáticamente 4. AMPLIACIÓN DE DISPONIBILIDAD HORARIO CONSULTAS: Ampliación del horario disponible por parte del profesional para la prestación del servicio (consultas ambulatorias): (Mejorando lo indicado en PPT). A) Ampliación disponibilidad 3 días/semana 5 pts. B) Ampliación disponibilidad 4 días/semana 10 pts 10.0
Cuantificables Automáticamente 6. Disposición para la atención de urgencias 24h los 365 días al año para intervenciones quirúrgicas en el centro Hospitalario concertado 5.0
Cuantificables Automáticamente 3. AMPLIACIÓN DIAS IQ: Ampliación disponibilidad de nº días a la semana para intervenciones quirúrgicas programadas en el centro concertado (Mejorando PPT): a. Ampliación disponibilidad 3 día/semana 5 pts. b. Ampliación disponibilidad 4 día/semana 10 pts. 10.0
Cuantificables Automáticamente 2. EXPERIENCIA DEL PERSONAL ADSCRITO SEGÚN PPT: en la prestación de un servicio de asistencia sanitaria en la especialidad de Cirugía Ortopédica/Traumatología, en patologías laborales y enfermedades profesionales: a. Experiencia de 4 a 5 años 5 pts. b. Experiencia de 6 a 7 años 10 pts. c. Experiencia de 8 a 9 años 15 pts. d. Experiencia de 10 o más años 20 pts. 20.0
Cuantificables Automáticamente 1. Oferta económica 45.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Juan Carlos Moral Pinteño Formalizado 256.328 € 2025-01-08

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11

Ver el órgano →