Servicio de profesional sanitario de cirugía ortopédica y traumatología para la población protegida en MAZ M.C.S.S. nº 11 en el ámbito territorial de Cádiz y provincia
Expediente 2026/A/ASC/0069 · Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11 (Cádiz). Con valor estimado de 212.078 € y presupuesto de 50.495 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-26. Expediente 2026/A/ASC/0069.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/A/ASC/0069
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-02-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-02-26
Códigos CPV
- 85100000Servicios de salud
- 85121200Servicios de médicos especialistas
- 85121300Servicios de cirujanos especialistas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 5. CRITERIO AMPLIACIÓN SERVICIO IQ PROGRAMADAS: Disponibilidad de dos días a la semana mejorando PPT | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2. EXPERIENCIA DEL PERSONAL ADSCRITO SEGÚN PPT: en la prestación de un servicio de asistencia sanitaria en la especialidad de Cirugía Ortopédica/Traumatología, en patologías laborales y enfermedades profesionales: a. Experiencia de 2 a 4años 5 pts. b. Experiencia de 5 a 7 años 10 pts. c. Experiencia de 8 o más 15 pts. | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1. Oferta económica | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3. CRITERIO AMPLIACIÓN HORARIO PRESTACIÓN DEL SERVICIO: Disponibilidad de prestación del servicio en INSTALACIONES MAZ mejorando lo exigido en el PPT: a. si dispone de 2 días/semana 5 pts b. si dispone de 3 días/semana 10 pts | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 4. CRITERIO FORMACIÓN: Disponibilidad de formación práctica y/o teórica en miembros superiores y/o inferiores: a. un curso 5 pts b. dos cursos 10 pts c. tres cursos 15 pts | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ANTONIO CARRASCOSA CERQUERO | Formalizado | 50.495 € | 2026-04-30 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-04-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-02-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-02-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-05-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- pg24_PCAP_ MERCANTIL CON IQ ABIERTO.pdf
- pg11_PPT Mercantil trauma cadiz.pdf
- Anexo XVII Codigo Etico.pdf
- 213_2026_ANEXO XXIII.pdf
- Anexo XXX DR Plan de Igualdad.pdf
- Anexo XXVII Compromiso constitucion UTE.pdf
- Anexo XXVIII Cumplimiento Condicion Especial Ejecucion.pdf
- 213_2026_ANEXO XXIV.pdf
- Guia de cumplimentacion del Documento Europeo Unico de Contratacion DEUC.pdf
- Anexo XXII Ubicacion Servidores.pdf
- Anexo VII Compromiso oferta economica.pdf
- Anexo III Grupo Empresarial.pdf
- Anexo XIX Notificaciones.pdf
- 213_2026_OFERTA ECONOMICA.xlsx
- Anexo VI Subcontratacion.pdf
- 2026-a3074621-b2d9-47b0-94d2-6fad074e3a79
- 2026-60de89d4-3f65-4435-b306-435f94ac596f
- 2026-a203c996-ac38-4d36-bb82-09d592405da2
- 2026-730f9b4f-3fd2-4106-b2e8-781e7df61f60
- 2026-1f0f284b-8524-459c-9eca-29708af21554
Otras licitaciones de Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11
Ver el órgano →- Servicio profesional sanitario de cirugía ortopédica y traumatología para la población protegida en MAZ en M.C.S.S. Nº 11 en el ámbito territorial de la provincia de Almería PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Servicio de limpieza integral de varios centros de MAZ M.C.S.S. Nº 11 PublicadaPublicada: 2026-08-09
- Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de Fisioterapia para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11, en el ámbito territorial de Beniel (Murcia), Fortuna (Murcia), Los Alcázares (Murcia), Crevillent (Alicante), San Vicente del Raspeig (Alicante) y Guadix (Granada) PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicio de operación, soporte y evolución del sistema automatización SOAR para MAZ M.C.S.S. N.º 11 PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de radiodiagnóstico Radiología convencional, ecografía, tomografía axial computarizada, resonancia magnética nuclear para la población protegida en MAZM.C.S.S.Nº11 en el ámbito territorial de: Pamplona (Navarra), Granada (Granada), Tarragona (Tarragona) Arrecife (Las Palmas). EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Servicio profesional sanitario en la especialidad de fisioterapia para la población protegida en MAZ, M.C.S.S. Nº 11 en las instalaciones de MAZ Santander PublicadaPublicada: 2026-07-14
- Servicio de atención e información telefónica al mutualista, modelo hibrido Voicebot y agente para MAZ M.C.S.S. Nº 11 PublicadaPublicada: 2026-07-12
- Servicios de asistencia sanitaria de carácter hospitalario y urgencias para la población protegida en MAZ M.C.S.S. en el ámbito territorial de Pamplona (Navarra) EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Servicio de investigación por medio de detectives privados para MAZ M.C.S.S. nº 11 en Lleida, Girona, Alicante, Valencia, Álava, Vizcaya, Sevilla, Huelva, Cádiz, Córdoba-Jaén, Málaga-Granada-Ceuta y Badajoz. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Suministro de diversas especialidades farmacéuticas con destino al servicio de farmacia del hospital de MAZ M.C.S.S. Nº11. EvaluaciónPublicada: 2026-07-05