Servicio de recogida y transporte de materiales del almacén de la Gerencia y entrega en Centros de Salud, Consultorios Locales y Residencias de mayores y de discapacitados del Área de Salud de la Gerencia de Atención Primaria de Toledo y recogida en el almacén general del Hospital de referencia y entrega en el almacén general de la Gerencia
Expediente 2023/014821 · Dirección Gerencia de Atención Primaria de Toledo
Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerencia de Atención Primaria de Toledo (Toledo). Con valor estimado de 149.000 € y presupuesto de 90.145 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-24. Expediente 2023/014821.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/014821
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección Gerencia de Atención Primaria de Toledo
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-24
Códigos CPV
- 60161000Servicios de transporte de paquetes
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Medios materiales y técnicos para la ejecución del contrato, vehículos y equipamiento | 4.0 |
| Juicio de Valor | Recursos humanos disponibles para la ejecución del contrato | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Inclusión pedido mensual consultorios locales en ruta de reparto, sin coste adicional, máximo 4 | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio transporte extraordinario no programado a cualquier punto de reparto | 6.0 |
| Juicio de Valor | Plan y programa de trabajo | 3.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MMR LOGISTICS SERVICES 21, SL | Formalizado | 61.750 € | 2024-01-18 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-23 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PliegoAdministrativo.pdf
- PliegoTecnico.pdf
- anexosiiaxipcap.doc
- anexoiyvipcap.pdf
- d32bdd12-1687-4ae4-b48c-35743a943b45
- fca3dc93-29fd-49d1-b94d-467f0549a8ae
- 64db6fa9-80fd-497e-9af1-061eb3cf2cc8
- 6bb68979-4b3a-4a8a-8e9f-cea59b1b8719
Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Atención Primaria de Toledo
Ver el órgano →- GAPTO- Asientos para dotación consultorio local Santa Cruz de Retamar ResueltaPublicada: 2026-07-18
- GAPTO- Básculas para dotación consultorio local Santa Cruz de Retamar ResueltaPublicada: 2026-07-14
- GAPTO- Mobiliario de oficina para dotación consultorio local Santa Cruz de Retamar ResueltaPublicada: 2026-07-14
- GAPTO- Poliscopios de pared para dotar el consultorio local de Santa Cruz de Retamar ResueltaPublicada: 2026-07-14
- GAPTO- Taburetes giratorios para dotar al consultorio local de Santa Cruz de Retamar ResueltaPublicada: 2026-07-14
- GAPTO- Mobiliario clínico para dotación consultorio local Santa Cruz de Retamar ResueltaPublicada: 2026-07-14
- GAPTO- Silla transporte enfermos para el consultorio local de Santa Cruz de Retamar ResueltaPublicada: 2026-07-09
- GAPTO- Sillón extracciones para el consultorio local de Santa Cruz de Retamar ResueltaPublicada: 2026-07-06
- GAPTO- Servicio de de revisión preventiva de electrocardiógrafos, desfibriladores y equipos de electroterapia de fisioterapia en centros de salud y consultorios locales del Área de Salud de Toledo ResueltaPublicada: 2026-06-22
- Concesión del servicio de explotación de máquinas expendedoras de productos sólidos y líquidos en Centros de Salud de Palomarejos, Benquerencia, Buenavista, Santa Bárbara y Sonseca dependientes de la Gerencia de Atención Primaria de Toledo ResueltaPublicada: 2026-06-22