El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de transporte de mercancías por carretera a través de vehículos de carga para la Gerencia de Atención Primaria del Área de Salud de Tenerife

Expediente 61/S/24/SS/GE/A/P004 · Gerencia de Atención Primaria del Area de Salud de Tenerife

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Atención Primaria del Area de Salud de Tenerife (Tenerife). Con valor estimado de 897.163 € y presupuesto de 420.036 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-26. Expediente 61/S/24/SS/GE/A/P004.

Importes y cifras

897.163 €
Valor estimado
420.036 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
61/S/24/SS/GE/A/P004
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Primaria del Area de Salud de Tenerife
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte por vía terrestre, incluidos los servicios de furgones blindados y servicios de mensajería, excepto el transporte de correo
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2023-12-27
Fin de presentación de ofertas
2024-01-26
Disponibilidad de documentos
2024-01-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente A.1) Precio 75.0
Cuantificables Automáticamente B.1) Antigüedad de los vehículos 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERVICIO DE PAQUETERIA EXCLUSIVO DE TENERIFE SL Formalizado 362.880 € 2024-04-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-27
DOUE Anuncio de Formalización 2024-04-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Primaria del Area de Salud de Tenerife

Ver el órgano →