El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de transporte de material sanitario, no sanitario y productos de farmacia a los Centros de Salud y Sociosanitarios

Expediente 2023/013493 · Gerencia de Atención Integrada de Albacete

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Atención Integrada de Albacete (Albacete). Con valor estimado de 72.000 € y presupuesto de 58.080 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-16. Expediente 2023/013493.

Importes y cifras

72.000 €
Valor estimado
58.080 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/013493
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Integrada de Albacete
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte complementarios y auxiliares
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Albacete

Fechas clave

Publicación
2023-10-30
Fin de presentación de ofertas
2023-11-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Vehículos híbridos, eléctricos, nuevos y menor antigüedad. Aportar declaración responsable, adjuntando ficha de matriculación de (los) vehículo(s). 10.0
Cuantificables Automáticamente Disposición de normas de calidad y medioambientales. Se valorará a los licitadores que estén certificados en normas de calidad y medioambientales. 10.0
Cuantificables Automáticamente Disposición de vehículos.. Este criterio tiene por finalidad dar respuesta ante una situación de demanda excepcional y dar así respuesta a las necesidades puntuales. Aportar declaración responsable. 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 75.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-05
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-30
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Albacete

Ver el órgano →