El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de transporte de muestras clínicas, valija porta-documentos, pequeña paquetería y equipos de electro-medicina entre Centros de Salud, Consultorios Locales, Gerencia y Hospital de referencia del Área de Salud de Atención Primaria de Toledo reservado a Centros Especiales de Empleo.

Expediente 2024/005782 · Dirección Gerencia de Atención Primaria de Toledo

Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerencia de Atención Primaria de Toledo (Toledo). Con valor estimado de 833.205 € y presupuesto de 458.263 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-21. Expediente 2024/005782.

Importes y cifras

833.205 €
Valor estimado
458.263 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/005782
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Atención Primaria de Toledo
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte por vía terrestre, incluidos los servicios de furgones blindados y servicios de mensajería, excepto el transporte de correo
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2024-07-18
Fin de presentación de ofertas
2024-08-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Manual de manipulación y embalaje de muestras biológicas 1.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 90.0
Juicio de Valor Modelo de evaluación y control de la actividad 3.0
Juicio de Valor Programa de trabajo 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CENTRO DE NEGOCIOS OCON, S.L Formalizado 369.824 € 2024-10-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-07-18
DOUE Anuncio de Licitación 2024-07-19
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-18
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-18
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Atención Primaria de Toledo

Ver el órgano →