El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Servicio de prevención ajeno de riesgos laborales en la disciplina de vigilancia de la salud y otras actividades técnicas en el ámbito de actuación de Mutua Montañesa

Expediente MM/2025/000082 · Dirección General de Mutua Montañesa

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Mutua Montañesa (Cantabria). Con valor estimado de 198.000 € y presupuesto de 54.450 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-21. Expediente MM/2025/000082.

Importes y cifras

198.000 €
Valor estimado
54.450 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
MM/2025/000082
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de Mutua Montañesa
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2025-06-20
Fin de presentación de ofertas
2025-07-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente C3. PLATAFORMA TECNOLÓGICA DE GESTIÓN Y SEGUIMIENTO DE LA FORMACIÓN. 5.0
Cuantificables Automáticamente C4. VACUNACIÓN EN HEPATITIS B AL PERSONAL SANITARIO DE RIESGO. 15.0
Cuantificables Automáticamente C5. VACUNACIÓN EN GRIPE ESTACIONAL A TODO EL PERSONAL DE MUTUA MONTAÑESA. 15.0
Cuantificables Automáticamente C2. PLATAFORMA TECNOLÓGICA DE SERVICIOS Y ENTREGA DE RESULTADOS. 5.0
Cuantificables Automáticamente C1. OFERTA ECONÓMICA. MÁXIMO 50 PUNTOS. 50.0
Cuantificables Automáticamente C6. PROGRAMA DE DESARROLLO DE BUENOS HÁBITOS PARA LA SALUD. 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
QUIRON PREVENCION SLU Adjudicado 35.855 € 2026-07-15

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Mutua Montañesa

Ver el órgano →