El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

servicio de mantenimiento de instalaciones del hospital Mutua Montañesa, sede central y las delegaciones de la Mutua Montañesa en España

Expediente MM/2024/000071 · Dirección General de Mutua Montañesa

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Mutua Montañesa (Cantabria). Con valor estimado de 824.740 € y presupuesto de 475.096 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-04. Expediente MM/2024/000071.

Importes y cifras

824.740 €
Valor estimado
475.096 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
MM/2024/000071
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Mutua Montañesa
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2024-09-30
Fin de presentación de ofertas
2024-11-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente C8. Disponibilidad de personal propio en Cantabria. Máximo 4 puntos: 4.0
Juicio de Valor C10. Plan de mantenimiento preventivo. Máximo 22 puntos: 22.0
Juicio de Valor C11. Detalle del material almacenado (stock mínimo). Máximo 2 puntos: 2.0
Cuantificables Automáticamente C2.2 Precio/hora para mano de obra en correctivos Servicio Ordinario. Barcelona y Madrid 1.0
Cuantificables Automáticamente C4. Proximidad de licitador a delegaciones Mutua Montañesa. Máximo 6 puntos: 6.0
Cuantificables Automáticamente C1. Oferta economica. servicio mantenimiento (Máximo 30 puntos) 30.0
Juicio de Valor C13. Plan de Calidad Ambiental. Máximo 5 puntos: 5.0
Cuantificables Automáticamente C7. Incremento sobre materiales consumibles. Máximo 3 puntos: 3.0
Cuantificables Automáticamente C2.3.Precio/hora para mano de obra en correctivos Servicio Ordinario. Resto delegaciones 1.0
Cuantificables Automáticamente C6. Descuento sobre PVP en suministro de repuestos. Máximo 4 puntos: 4.0
Cuantificables Automáticamente C9. Compromisos con subcontratas especialistas. Asistencia 24 horas de oficios. Máximo 4 puntos. 4.0
Cuantificables Automáticamente C5. Margen sobre venta en operaciones de correctivo. Máximo 7 puntos: 7.0
Cuantificables Automáticamente C2.1 Precio/hora para mano de obra en correctivos Servicio Ordinario.Hospital delegaciones cantabria 3.0
Cuantificables Automáticamente C3. Importe límite para repuestos según PVP. Máximo 5 puntos: 5.0
Juicio de Valor C12. Detalle del equipamiento, utensilios y aparatos de medida. Máximo 3 puntos: 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VEOLIA SERVICIOS NORTE S.A.U. Formalizado 353.207 € 2025-01-09

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-01
DOUE Anuncio de Formalización 2025-01-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-12
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Mutua Montañesa

Ver el órgano →