El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de asistencia técnica para la revisión y actualización del sistema de gestión de Adif y Adif AV.

Expediente 20240517-00306 · Ineco-Comité de Dirección

Licitación pública de servicios convocada por Ineco-Comité de Dirección (Madrid). Con valor estimado de 68.990 € y presupuesto de 41.739 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-26. Expediente 20240517-00306.

Importes y cifras

68.990 €
Valor estimado
41.739 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
20240517-00306
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Ineco-Comité de Dirección
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-06-10
Fin de presentación de ofertas
2024-06-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2. Valoración técnica. Criterio 3: Número de perfiles adicionales declarados y disponibles para la ejecución del contrato conforme al mínimo exigido en el apartado 9.1.2 del Cuadro de Características (uno -perfil 1): (Máximo 10 puntos) 10.0
Cuantificables Automáticamente 3. Criterio sociales: Criterio 1: Programas de Formación y Desarrollo para Empleados con Discapacidad. 5.0
Cuantificables Automáticamente 4. Criterios medioambientales: Criterio 2: Presentar certificado de consumo de energía renovable equivalente, al menos, al 25% del consumo eléctrico total de la empresa. 5.0
Cuantificables Automáticamente 0. Valoración económica 45.0
Cuantificables Automáticamente 2. Valoración técnica. Criterio 1: Formación adicional del perfil 1 “Especialista en Gestión de Calidad y Medio Ambiente y Coordinador responsable de los trabajos “del apartado 9.1.2. del Cuadro de Características en materia de las Normas ISO 9001 e ISO 14001. 15.0
Cuantificables Automáticamente 2. Valoración técnica. Criterio 2: Experiencia específica adicional del perfil 1 “Especialista en Gestión de Calidad y Medio Ambiente y Coordinador responsable de los trabajos “como especialista en gestión de Calidad y Medio Ambiente sobre la mínima exigida en el apartado 9.1.2 del Cuadro de Características (mínimo 15 años). 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALBERTO ESTEVEZ HERNANDEZ Formalizado 28.000 € 2024-07-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-16
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-10
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-06-10
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ineco-Comité de Dirección

Ver el órgano →