El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Acuerdo marco de servicios de asistencia técnica para el apoyo a la revisión del diseño de sistemas neumático/freno.

Expediente 20250124-00064 · Ineco-Comité de Dirección

Licitación pública de servicios convocada por Ineco-Comité de Dirección (Madrid). Con valor estimado de 36.522 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-12. Expediente 20250124-00064.

Importes y cifras

36.522 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
20250124-00064
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Ineco-Comité de Dirección
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-04-22
Fin de presentación de ofertas
2025-05-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio 1: Experiencia adicional del Perfil 1” Especialista en sistemas de freno. Coordinador Responsable del Acuerdo Marco" 20.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 2.Número de referencias del Perfil 1 “Especialista en sistemas de freno. Coordinador Responsable del Acuerdo Marco“ 15.0
Cuantificables Automáticamente Criterio social: Adscripción de Empleados con discapacidad al contrato. 5.0
Cuantificables Automáticamente Valoración económica 45.0
Cuantificables Automáticamente Criterio medioambiental:Consumo de energía renovable equivalente, al menos, al 25% del consumo eléctrico en el domicilio social del proveedor. 5.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 3: Compromiso de disponibilidad de los equipos propuestos para el inicio de los trabajos. 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
vidosaflores consulting services, slu Formalizado 2025-06-13

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 548 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ineco-Comité de Dirección

Ver el órgano →