El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Serv. de asistencia técnica para el análisis, diseño, desarrollo, implantación, mtto y soporte de una aplicación web corporativa del SEXPE, de tipo progresivo, con una adecuada estructura de contenidos que mejoren la usabilidad, accesibilidad y operatividad y una app que incluyan los espacios para el nuevo COE y permita suplir las carencias de los anteriores: Portal Extremaduratrabaja App

Expediente PSS/2024/0000054802 · Servicio Extremeño Público de Empleo (SEXPE)

Licitación pública de servicios convocada por Servicio Extremeño Público de Empleo (SEXPE) (Extremadura). Con valor estimado de 246.344 € y presupuesto de 298.076 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-19. Expediente PSS/2024/0000054802.

Importes y cifras

246.344 €
Valor estimado
298.076 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PSS/2024/0000054802
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Extremeño Público de Empleo (SEXPE)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Extremadura

Fechas clave

Publicación
2024-07-05
Fin de presentación de ofertas
2024-07-19
Disponibilidad de documentos
2024-07-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente AMPLIACION DEL PLAZO DE GARANTIA 10.0
Cuantificables Automáticamente MEJORAS DE VALORACIÓN AUTOMÁTICA. 5.0
Juicio de Valor CALIDAD TÉCNICA DE LA PROPUESTA 15.0
Juicio de Valor METODOLOGIA 15.0
Cuantificables Automáticamente RECURSOS PERSONALES 5.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 30.0
Cuantificables Automáticamente MEDIDAS DE PREVENCIÓN, SEGURIDAD Y SALUD LABORAL 10.0
Juicio de Valor DESCRIPCIÓN DE LA PROPUESTA O SOLUCIÓN 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-12-30
DOUE Anuncio de Licitación 2024-07-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Extremeño Público de Empleo (SEXPE)

Ver el órgano →