El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

SE-13/2024 Contratación de servicio de asistencia técnica para la mejora de las políticas activas de empleo del SEXPE y de los procesos vinculados a la transversalidad de género, así como la elaboración de planes de acción para la implantación de la transversalidad de género en empresas extremeñas.

Expediente PSS/2024/0000069725 · Servicio Extremeño Público de Empleo (SEXPE)

Licitación pública de servicios convocada por Servicio Extremeño Público de Empleo (SEXPE) (Extremadura). Con valor estimado de 84.874 € y presupuesto de 102.697 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-30. Expediente PSS/2024/0000069725.

Importes y cifras

84.874 €
Valor estimado
102.697 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PSS/2024/0000069725
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Extremeño Público de Empleo (SEXPE)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de consultores de dirección y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Extremadura

Fechas clave

Publicación
2024-07-23
Fin de presentación de ofertas
2024-08-30
Disponibilidad de documentos
2024-08-30

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Mejora Políticas Activas de Empleo y procesos vinculados a transv. 51.349 € 98200000
2 Elaboración planes de acción implantación transversalidad 51.349 € 98200000

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2024-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-23
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Extremeño Público de Empleo (SEXPE)

Ver el órgano →