SE-20/26 Organización, coordinación y desarrollo jornadas y talleres AGROTURISMO
Expediente PSS/2026/0000093386 · Servicio Extremeño Público de Empleo (SEXPE)
Licitación pública de servicios convocada por Servicio Extremeño Público de Empleo (SEXPE) (Badajoz). Con valor estimado de 43.502 € y presupuesto de 52.638 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-17. Expediente PSS/2026/0000093386.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PSS/2026/0000093386
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Servicio Extremeño Público de Empleo (SEXPE)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-17
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-17
Códigos CPV
- 79950000Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Difusión y capacitación inicial | 16.722 € | 79950000, 79952000 |
| 2 | Innovación y transferencia | 14.288 € | 79950000, 79952000 |
| 3 | Emprendimiento y acompañamiento. | 21.628 € | 79950000, 79952000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Tiempo mxmo de respuesta | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 30.0 |
| Juicio de Valor | Calidad técnica de la propuesta | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Recursos personales | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía | 5.0 |
| Juicio de Valor | Planificación para el desarrollo de los trabajos | 10.0 |
| Juicio de Valor | Desarrollo de metodología propuesta para el servicio | 15.0 |
| Juicio de Valor | Planificación para el desarrollo de los trabajos | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Recursos personales | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Tiempo mxmo de respuesta | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía | 5.0 |
| Juicio de Valor | Calidad técnica de la propuesta | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución | 10.0 |
| Juicio de Valor | Desarrollo de metodología propuesta para el servicio | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Tiempo mxmo de respuesta | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 30.0 |
| Juicio de Valor | Calidad técnica de la propuesta | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Recursos personales | 5.0 |
| Juicio de Valor | Desarrollo de metodología propuesta para el servicio | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución | 10.0 |
| Juicio de Valor | Planificación para el desarrollo de los trabajos | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-31 |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos
- PCAP SE 20 2026 AGROTURISMO.PDF
- Pliego de prescripciones tecnicas SE 20 2026.PDF
- Anexo CRC I PCAP.PDF
- Insuficiencia de medios SE 20 2026.pdf
- Improcedencia de revision de precios F.pdf
- 4_MEMORIA_ECONOMICA_SE_20_2026 F.pdf
- ANEXOS II A IX_SE 20 2026.doc
- ANEXOS II A IX_SE 20 2026.pdf
- 2026-94a27f03-9c22-40b8-b805-db830729d7ee
- 2026-fc84af8c-20ee-446b-854a-c2d907bb7325
- 2026-fbb11397-7b04-4251-a630-f52e0ac116ed
- 2026-3b1497bb-6317-4e11-9121-ec71f6cc4360
- 2026-5eabe159-29a5-4765-9636-407fdfe1d18f
- 2026-41330295-62a1-4a52-a445-5281fe08923c
- 2026-f9adbc0e-2eeb-490c-aafa-bba826be747e
- 2026-ce2db5d2-df1d-42d5-8282-a29cb82a1cdb
Otras licitaciones de Servicio Extremeño Público de Empleo (SEXPE)
Ver el órgano →- O-06/2026 Mejora E.E. C.E. Navalmoral de la Mata (Cáceres) PublicadaPublicada: 2026-07-31
- SE-22/2026 Diseño y desarrollo acciones Formación Agroturismo OBJETIVO 10 EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- O-05/2026 Mejora de la eficiencia energética del Centro de formación de Cáceres PublicadaPublicada: 2026-07-27
- SE-19/2026 - Elaboración mapas de regulaciones profesionales "El anillo" EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Suministro de 350 monitores de 24 pulgadas destinado a los distintos puestos de trabajo del Servicio EXtremeño Público de Empleo (SEXPE) EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- SE-04/2026 Redacción de Proyecto de ejecución y estudio Seguridad y Salud, Dirección de obras, certificados de eficiencia energética e informe de indicadores FEDER: Mejora Eficiencia Energética ESHAEX EvaluaciónPublicada: 2026-06-01
- SE-02/2026 Mantenimiento aplicación Informática IECA EvaluaciónPublicada: 2026-05-19
- S-02/2026 Suministro en régimen de arrendamiento 8 vehículos SEXPE EvaluaciónPublicada: 2026-05-16
- SE-12/2026 Asistencia técnica organización y desarrollo de la feria de empleo y emprendimiento EMPLEANDO 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-07
- SE-05/2026 Red proy D.F. reforma ampliación CE Miajadas EvaluaciónPublicada: 2026-04-09