El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

SE-22/2026 Diseño y desarrollo acciones Formación Agroturismo OBJETIVO 10

Expediente PSS/2026/0000089632 · Servicio Extremeño Público de Empleo (SEXPE)

Licitación pública de servicios convocada por Servicio Extremeño Público de Empleo (SEXPE) (Badajoz). Con valor estimado de 52.500 € y presupuesto de 52.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-17. Expediente PSS/2026/0000089632.

Importes y cifras

52.500 €
Valor estimado
52.500 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PSS/2026/0000089632
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Servicio Extremeño Público de Empleo (SEXPE)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de educación y formación profesional
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 días
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2026-07-31
Fin de presentación de ofertas
2026-08-17
Disponibilidad de documentos
2026-08-17

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Dinamización de actividades en agroturismo 10.500 € 80522000, 80570000
2 Creación de itinerarios turísticos con recursos naturales 10.500 € 80522000, 80570000
3 Marketing turístico para alojamientos rurales 7.875 € 80522000, 80570000
4 Actividades turísticas en espacios protegidos 7.875 € 80522000, 80570000
5 Creación de mapas turísticos con SIG 13.125 € 80522000, 80570000
6 Seminario de ciberseguridad en el sector de agroturismo 2.625 € 80522000, 80570000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente REDUCCIÓN PLAZO DE EJECUCÍÓN 5.0
Cuantificables Automáticamente AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA 5.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo máximo de respuesta 10.0
Juicio de Valor Calidad técnica de la propuesta 16.0
Juicio de Valor Desarrollo de metodología propuesta para el servicio 5.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 49.0
Juicio de Valor Planificación para el desarrollo de los trabajos 10.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 49.0
Cuantificables Automáticamente AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA 5.0
Juicio de Valor Desarrollo de metodología propuesta para el servicio 5.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo máximo de respuesta 10.0
Cuantificables Automáticamente REDUCCIÓN PLAZO DE EJECUCÍÓN 5.0
Juicio de Valor Calidad técnica de la propuesta 16.0
Juicio de Valor Planificación para el desarrollo de los trabajos 10.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 49.0
Juicio de Valor Calidad técnica de la propuesta 16.0
Cuantificables Automáticamente AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA 5.0
Juicio de Valor Desarrollo de metodología propuesta para el servicio 5.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo máximo de respuesta 10.0
Cuantificables Automáticamente REDUCCIÓN PLAZO DE EJECUCÍÓN 5.0
Juicio de Valor Planificación para el desarrollo de los trabajos 10.0
Juicio de Valor Calidad técnica de la propuesta 16.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 49.0
Juicio de Valor Desarrollo de metodología propuesta para el servicio 5.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo máximo de respuesta 10.0
Juicio de Valor Planificación para el desarrollo de los trabajos 10.0
Cuantificables Automáticamente AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA 5.0
Cuantificables Automáticamente REDUCCIÓN PLAZO DE EJECUCÍÓN 5.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 49.0
Cuantificables Automáticamente AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA 5.0
Juicio de Valor Planificación para el desarrollo de los trabajos 10.0
Juicio de Valor Desarrollo de metodología propuesta para el servicio 5.0
Cuantificables Automáticamente REDUCCIÓN PLAZO DE EJECUCÍÓN 5.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo máximo de respuesta 10.0
Juicio de Valor Calidad técnica de la propuesta 16.0
Juicio de Valor Calidad técnica de la propuesta 16.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 49.0
Cuantificables Automáticamente AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA 5.0
Cuantificables Automáticamente REDUCCIÓN PLAZO DE EJECUCÍÓN 5.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo máximo de respuesta 10.0
Juicio de Valor Desarrollo de metodología propuesta para el servicio 5.0
Juicio de Valor Planificación para el desarrollo de los trabajos 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Extremeño Público de Empleo (SEXPE)

Ver el órgano →