El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

paam 261/2025 (siglo 0001033/2025) acuerdo marco con una única empresa, por el que se fijan las condiciones para el suministro de material específico de quirófano: ropaquirúrgica desechable para el personal con disponibilidad de uso de máquinas dispensadoras de pijamas críticos para los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

Expediente CONTR 2026 0000028732 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 2.994.718 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-05. Expediente CONTR 2026 0000028732.

Importes y cifras

2.994.718 €
Valor estimado
32
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2026 0000028732
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2026-02-24
Fin de presentación de ofertas
2026-03-05

Códigos CPV

Lotes (32)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 bata quirurgica esteril impermeable urologica-tallaje:grande (l);
2 bata quirurgica esteril impermeable urologica-tallaje:supergrande (xl);
3 bata quirurgica esteril-tallaje:extragrande(xxl);
4 bata quirurgica esteril-tallaje:grande(l);
5 bata quirurgica esteril-tallaje:mediana(m);
6 bata quirurgica esteril-tallaje:pequeña(s);
7 bata quirurgica esteril-tallaje:supergrande(xl);
8 chaqueta quirúrgica-tallaje:grande(l);
9 chaqueta quirúrgica-tallaje:mediana(m);
10 chaqueta quirúrgica-tallaje:supergrande(xl);
11 cubrezapatos quirurgico de plastico - gc
12 cubrezapatos quirurgico de tejido sin tejer - gc
13 gorro quirurgico alto riesgo - gc
14 gorro quirurgico femenino - gc
15 gorro quirurgico masculino - gc
16 mascarilla quirurgica efb 98% antisalpicadura/ antivaho-sistema de fijación:cintas;forma:rectangular;
17 mascarilla quirurgica efb 98% antisalpicadura-sistema de fijación:cintas;forma:rectangular;
18 mascarilla quirurgica efb 98% antisalpicadura-sistema de fijación:gomillas;forma:rectangular;
19 camisa pijama quirurgico-tallaje:supergrande(xl);
20 pantalon pijama quirurgico-tallaje:supergrande(xl);
21 pijama criticos-tallaje:extragrande(xxl);
22 pijama criticos-tallaje:grande(l);
23 pijama criticos-tallaje:mediana(m);
24 pijama criticos-tallaje:pequeña(s);
25 pijama criticos-tallaje:supergrande(xl);
26 pijama criticos-tallaje:superpequeña(xs);
27 pijama quirurgico-tallaje:especial(esp);
28 pijama quirurgico-tallaje:extragrande(xxl);
29 pijama quirurgico-tallaje:grande(l);
30 pijama quirurgico-tallaje:mediana(m);
31 pijama quirurgico-tallaje:pequeña(s);
32 pijama quirurgico-tallaje:supergrande(xl);

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-24

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →