El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

PAAM40/24 (668/2024)Suministro de tracto sucesivo y precios unitarios de ropa quirúrgica (pijamas), con disponibilidad de uso de los sistemas de dispensación, con destino a los centros que integran la Central Provincial de Compras de Córdoba.+6.C9H631H

Expediente CONTR 2024 0000771355 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Córdoba). Con valor estimado de 1.433.250 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-12. Expediente CONTR 2024 0000771355.

Importes y cifras

1.433.250 €
Valor estimado
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 0000771355
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-08-13
Fin de presentación de ofertas
2024-09-12

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 pijama quirurgico-tallaje:extragrande(xxl);
2 pijama quirurgico-tallaje:supergrande(xl);
3 pijama quirurgico-tallaje:grande(l);
4 pijama quirurgico-tallaje:mediana(m);
5 pijama quirurgico-tallaje:pequeña(s);
6 pijama quirurgico-tallaje:superpequeña(xs);

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MEDLINE INTERNATIONAL IBERIA, S.L. · Lote 1 Formalizado 10.193 € 2024-12-16
MEDLINE INTERNATIONAL IBERIA, S.L. · Lote 2 Formalizado 24.784 € 2024-12-16
MEDLINE INTERNATIONAL IBERIA, S.L. · Lote 3 Formalizado 84.648 € 2024-12-16
MEDLINE INTERNATIONAL IBERIA, S.L. · Lote 4 Formalizado 103.841 € 2024-12-16
MEDLINE INTERNATIONAL IBERIA, S.L. · Lote 5 Formalizado 96.750 € 2024-12-16
MEDLINE INTERNATIONAL IBERIA, S.L. · Lote 6 Formalizado 21.034 € 2024-12-16

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-31

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →