El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

suministro de tracto sucesivo de medicamentos exclusivos con destino a los servicios de farmacia de los centros integrantes de la central provincial de compras de córdoba, (pnspam 17/24) nº siglo: 0000743/2024

Expediente CONTR 2024 0000789409 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Córdoba). Con valor estimado de 12.415.277 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-17. Expediente CONTR 2024 0000789409.

Importes y cifras

12.415.277 €
Valor estimado
15
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 0000789409
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-08-09
Fin de presentación de ofertas
2024-09-17

Códigos CPV

Lotes (15)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 dupilumab 200mg/pluma precargada 1,14 ml-capacidad:1.14;forma farmacéutica:pluma precargada;
2 dupilumab 300mg/pluma precargada-forma farmacéutica:pluma precargada;
3 dupilumab 200mg/jeringa precargada 1,14 ml-forma farmacéutica:jeringa precargada;capacidad:1.14;
4 levotiroxina 500mcg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv;
5 isatuximab 500mg inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv;
6 isatuximab 100 miligramo(s) 1 concentrado para solucion para perfusion-forma farmacéutica:inyectable iv;
7 caplacizumab 10mg/inyectable-forma farmacéutica:inyectable;
8 sarilumab 200mg/inyectable subcutaneo 1,14 ml-capacidad:1.14;forma farmacéutica:inyectable subcutaneo;
9 hormona liberadora de tirotropina 900mcg-parenteral-capacidad:5;forma farmacéutica:vial;
10 alirocumab 300mg/pluma precargada 2 ml-capacidad:2;forma farmacéutica:pluma precargada;
11 dupilumab 300mg/jeringa precargada-forma farmacéutica:jeringa precargada;
12 cemiplimab 350mg/intectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv;
13 alirocumab 150mg/pluma, pluma precargada-forma farmacéutica:pluma precargada;
14 alirocumab 75mg/pluma, pluma precargada-forma farmacéutica:pluma precargada;
15 laronidasa 500ui/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv;capacidad:5;

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 4 Formalizado 38.416 € 2025-01-22
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 8 Formalizado 47.815 € 2025-01-22
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 9 Formalizado 115.253 € 2025-01-22
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 10 Formalizado 128.000 € 2025-01-22
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 12 Formalizado 356.836 € 2025-01-22
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 13 Formalizado 1.080.000 € 2025-01-22
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 14 Formalizado 220.000 € 2025-01-22
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 15 Formalizado 426.300 € 2025-01-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-11

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →