El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

0001186/2023 contr 2024 0000702576 pa 116/2022 contratación de los servicios de transporte ordinario y urgente, distribución y reposición de material, detección de necesidades,auditorías de almacén, y de acciones correctoras y mantenimiento de almacenes, para loscentros agrupados en la central provincial de compras de sevilla mediante procedimiento abierto y tramitación electrónica

Expediente CONTR 20240000702576 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de servicios convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 10.511.597 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-11. Expediente CONTR 20240000702576.

Importes y cifras

10.511.597 €
Valor estimado
8
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 20240000702576
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-08-08
Fin de presentación de ofertas
2024-09-11

Códigos CPV

Lotes (8)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Mercancías-Serviciode transporte y distribución de materiales del Almacén Central de la Plataforma a los distintos puntos logísticos del conjunto de Centros de Consumos pertenecientes a la misma, así como el mantenimiento de los almacenes.
2 Mercancías-Servicio de transporte y distribución de materiales del Almacen Central de la Plataforma a los distintos puntos logisticos del conjunto de Centros de Consumos pertenecientes a la misma. SERVICIO URGENTE.
3 Servicio de Auditoría-Servicios de auditorias de almacén
4 MONTAJE ESTANTERIAS-Servicio de acciones correctoras y de mejora de almacenes. Mano de obra
5 MONTAJE ESTANTERIAS-Servicio de acciones correctoras y de mejoras de almacenes: Materiales
6 Mercancías-Servicio Transporte y distribución entre AC de Sevilla y los AC de otras provincias Andalucía con vehículo rígido de 3 ejes de carga general (MMA 26.000 Kg o similar)
7 Mercancías-Servicio de Transporte y distribución entre AC de Sevilla y los ACde otras provincias de Andalucía con vehículo rígido de 2 ejes de carga general (MMA 18.000 Kg o similar)
8 Mercancías-Servicio de Transporte y distribución entre AC de Sevilla y los ACde otras provincias de Andalucía con vehículo rígido de 2 ejes de distribución (MMA 12.000 Kg o similar)

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SEVERIANO SERVICIO MOVIL SA · Lote 1 Formalizado 5.235.848 € 2025-03-27
SEVERIANO SERVICIO MOVIL SA · Lote 2 Formalizado 15.882 € 2025-03-27
SEVERIANO SERVICIO MOVIL SA · Lote 3 Formalizado 45.924 € 2025-03-27
SEVERIANO SERVICIO MOVIL SA · Lote 4 Formalizado 6.714 € 2025-03-27
SEVERIANO SERVICIO MOVIL SA · Lote 5 Formalizado 146.048 € 2025-03-27
SEVERIANO SERVICIO MOVIL SA · Lote 6 Formalizado 63.558 € 2025-03-27
SEVERIANO SERVICIO MOVIL SA · Lote 7 Formalizado 58.752 € 2025-03-27
SEVERIANO SERVICIO MOVIL SA · Lote 8 Formalizado 58.266 € 2025-03-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-23

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →