Suministro de productos alimenticios perecederos con destino al Hospital Universitario José Germain
Expediente A/SUM-049555/2023 · Hospital Universitario José Germain
Licitación pública de suministros convocada por Hospital Universitario José Germain (Madrid). Con valor estimado de 882.701 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-14. Expediente A/SUM-049555/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- A/SUM-049555/2023
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Hospital Universitario José Germain
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-14
Códigos CPV
- 03142500Huevos
- 15110000Carne
- 15112100Aves de corral frescas
- 15131130Embutidos
- 15211100Filetes de pescado fresco
- 15500000Productos lácteos
- 15811100Pan
- 15896000Productos congelados
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-15 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2023-12-15 |
| BOE | Anuncio de Licitación | 2023-12-15 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Hospital Universitario José Germain
Ver el órgano →- El objeto del contrato es la adquisición e instalación de los equipos audiovisuales necesarios para la adecuada ejecución del montaje de la exposición permanente del Centro de Interpretación de Salud Mental del Hospital Universitario José Germain, ubicado junto a la Unidad de Docencia, en la Finca Santa Isabel, Calle Luna 1, de Leganés. EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- El objeto del presente contrato es el suministro de productos de lavandería, lencería, desechables, e higiene
personal, para el Hospital Universitario José Germain con el objetivo de cubrir las necesidades de los servicios y
pacientes ingresados. AdjudicadaPublicada: 2026-06-29
- El objeto del contrato es el suministro e instalación de pequeño equipamiento de seguridad en los edificios del Hospital de Día Infanto-Juvenil y Cocina, dependientes del Hospital Universitario José Germain (HUJG), situados en Finca de Santa Teresa y del resto de edificios, de conformidad con lo dispuesto en la legislación vigente que sea de aplicación. AdjudicadaPublicada: 2026-06-24
- La adquisición de los medicamentos de distribución exclusiva del laboratorio CASEN RECORDATI S.L. del principio activo Cariprazina para pacientes con esquizofrenia en adultos y con destino al Servicio de Farmacia del Hospital Universitario José Germain, según las necesidades del centro. ResueltaPublicada: 2026-05-06
- suministro de medicamentos exclusivos laboratorio Lundbeck España, s.a. con destino al servicio de farmacia del hospital universitario José Germain ResueltaPublicada: 2026-04-29
- El objeto de este procedimiento es la prestación del servicio de mantenimiento y conservación de jardinería y del suministro de productos de jardinería del Hospital Universitario José Germain, según las especificaciones descritas en el Pliego de Prescripciones Técnicas. ResueltaPublicada: 2026-04-27
- Suministro de productos alimenticios perecederos (productos congelados, pescados frescos, panes) para atender las necesidades de los pacientes en el Hospital Universitario José Germain de Leganés ResueltaPublicada: 2026-04-09
- Adquisición y suministro de carnes frescas, fiambres embutidos y jamones, leche y productos lácteos y aves huevos y ovoproductos con destino al Hospital Universitario José Germain, cuyas características se especifican en el pliego de prescripciones técnicas particulares. ResueltaPublicada: 2026-04-01
- Adquisición y suministro de frutas y verduras con destino al Hospital Universitario José Germain, cuyas características se especifican en el pliego de prescripciones técnicas particulares. ResueltaPublicada: 2026-03-16
- El objeto del contrato es la adquisición de materiales de fontanería-climatización, carpintería y electricidad, necesarios para que el Servicio de Mantenimiento realice los trabajos preventivos y correctivos en las instalaciones del Hospital Universitario José Germain para realizar las funciones propias del Servicio. ResueltaPublicada: 2026-02-06