El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

El contrato tiene por objeto el servicio de apoyo a la gestión de los programas de vacunación y la explotación del Registro Unificado de Vacunación y de SISPAL-Vacunas en la Comunidad de Madrid, así como el apoyo al desarrollo del nuevo sistema RUV-CM. El objetivo último de este servicio de apoyo, es generar información estratégica para establecer prioridades, planificar estrategias de prevención de la enfermedad y evaluar los efectos de las intervenciones, en el marco de desarrollo de los principios estratégicos relativos a la prevención de la enfermedad de la Dirección General de Salud Pública en el ámbito territorial de la Comunidad de Madrid. Asimismo, permitirá asegurar la correcta distribución de las vacunas en la Comunidad de Madrid y facilitar el correcto registro de las vacunaciones y la consiguiente emisión de los certificados de vacunación a solicitud de los ciudadanos.

Expediente 31/2024 (A/SER-031226/2024) · Consejería de Sanidad

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Sanidad (Madrid). Con valor estimado de 479.331 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-12. Expediente 31/2024 (A/SER-031226/2024).

Importes y cifras

479.331 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
31/2024 (A/SER-031226/2024)
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Sanidad
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-11-13
Fin de presentación de ofertas
2024-12-12

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FUJITSU TECHNOLOGY SOLUTIONS SA Formalizado 204.624 € 2025-02-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2024-11-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-13
BOCM Anuncio de Licitación 2024-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-13
DOUE Anuncio de Licitación 2024-11-13
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-28
DOUE Anuncio de Formalización 2025-02-28
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2025-02-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Sanidad

Ver el órgano →