El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

El contrato tiene por objeto la prestación de un servicio de apoyo para la gestión e incorporación de datos epidemiológicos en el Sistema de Vigilancia en Salud Pública con el fin de mejorar la exhaustividad y calidad de los datos y su utilidad para el análisis y obtención de conclusiones aptas para la planificación de estrategias de prevención de la enfermedad y evaluación de los efectos de las intervenciones en salud pública, en el ámbito territorial de la Comunidad de Madrid. La mejora del sistema de vigilancia en salud pública requiere la incorporación de los datos del histórico de casa de enfermedades de vigilancia obligatoria, infecciones relacionadas con la asistencia sanitaria y organismos multirresistentes, así como la incorporación de datos relativos a enfermedades no transmisibles objeto de vigilancia, incluyendo los derivados del abuso de sustancias psicoactivas atendidos en las urgencias hospitalaria y extrahospitalarias de la Comunidad de Madrid.

Expediente 28/2024 (A/SER-020122/2024) · Consejería de Sanidad

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Sanidad (Madrid). Con valor estimado de 547.637 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-25. Expediente 28/2024 (A/SER-020122/2024).

Importes y cifras

547.637 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
28/2024 (A/SER-020122/2024)
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Sanidad
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-10-09
Fin de presentación de ofertas
2024-10-25

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FUJITSU TECHNOLOGY SOLUTIONS SA Formalizado 243.699 € 2025-01-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-09
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-09
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2024-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-09
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-30
DOUE Anuncio de Formalización 2025-01-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-30
BOCM Anuncio de Formalización 2025-02-11
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2025-01-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Sanidad

Ver el órgano →