El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

convocatoria del procedimiento de licitación conjunta entre avra y la sociedad municipal para el desarrollo de carmona, sociedad anónima, para la presentación de ofertas para la enajenación mediante subasta, en un único lote, de dos solares situados en el parque logístico de carmona (sevilla), propiedad uno de ellos en proindiviso de ambas entidades y el otro solo de sodecar, s.a. de uso industrial logístico.

Expediente S-1/2025 · Agencia de Vivienda y Rehabilitación de Andalucía (AVRA)

Licitación pública de patrimonial convocada por Agencia de Vivienda y Rehabilitación de Andalucía (AVRA) (Sevilla). Con valor estimado de 10.000.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-07. Expediente S-1/2025.

Importes y cifras

10.000.000 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
S-1/2025
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Agencia de Vivienda y Rehabilitación de Andalucía (AVRA)
Tipo de contrato
Patrimonial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
27 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-05-14
Fin de presentación de ofertas
2025-07-07

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Pilatus Aircraft Adjudicado 10.000.079 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-11

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Agencia de Vivienda y Rehabilitación de Andalucía (AVRA)

Ver el órgano →