El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato de suministro y mantenimiento, mediante arrendamiento , sin opción a compra del material deportivo cardiovascular y de musculación para los centros deportivos municipales "Angel Nieto", "Entrevias", "Palomeras" y "Wilfred Agbonavare" del Distrito de Puente de Vallecas

Expediente 300/2020/00750 · Distrito de Puente de Vallecas

Licitación pública de suministros convocada por Distrito de Puente de Vallecas (Madrid). Con valor estimado de 550.475 € y presupuesto de 666.074 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-11. Expediente 300/2020/00750.

Importes y cifras

550.475 €
Valor estimado
666.074 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2020/00750
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Distrito de Puente de Vallecas
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-01-07
Fin de presentación de ofertas
2024-02-11
Disponibilidad de documentos
2024-02-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 7.3. Seguimiento ESTADO EQUIPAMIENTO. 5 PUNTOS 5.0
Cuantificables Automáticamente 6.- Compromiso de reducción del plazo para la sustitución temporal o definitiva de cualquiera de las máquinas objeto del arrendamiento. 2,5 PUNTOS 2.5
Cuantificables Automáticamente 7.1. Navegación libre con firewall. 5 PUNTOS 5.0
Cuantificables Automáticamente 5.- Compromiso de mejora en el plazo de entrega del suministro de material deportivo cardiovascular y de musculación de 30 días a 15 días. 2,5 Puntos 2.5
Cuantificables Automáticamente 3. MEJORA. Por la aportacion de la Etiqueta ecológica tipo I, norma ISO 14024 de Ecoetiquetado. 5 puntos. 5.0
Cuantificables Automáticamente 2. MEJORA. Compromiso de la empresa licitadora, de suministrar un 20 % del material deportivo y cardiovascular, adaptado y accesible para personas con diversidad funcional. 15 puntos. 15.0
Cuantificables Automáticamente 4. Oferta económica. Hasta 50 puntos. 50.0
Cuantificables Automáticamente 7.2. Seguimiento entrenamientos PERSONAS USUARIAS. 5 PUNTOS 5.0
Cuantificables Automáticamente 7.4. Pantalla personalizable inicio. 5 PUNTOS 5.0
Cuantificables Automáticamente 1- DISEÑO Y ERGONOMÍA: Por la aportación de la certificación ISO 22-1991. 5 puntos 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EXERCYCLE S.L. Adjudicado 463.610 € 2024-07-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-01-08
DOUE Anuncio de Formalización 2024-07-18
DOUE Anuncio Previo 2021-07-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-07-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-10-30
Perfil del contratante Anuncio Previo 2021-07-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Distrito de Puente de Vallecas

Ver el órgano →