El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Organización y gestión de actividades socioeducativas del centro polivalente "Río Esmeralda" en el Distrito de Puente de Vallecas

Expediente 300/2023/00519 · Distrito de Puente de Vallecas

Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Puente de Vallecas (Madrid). Con valor estimado de 1.030.859 € y presupuesto de 566.972 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-03. Expediente 300/2023/00519.

Importes y cifras

1.030.859 €
Valor estimado
566.972 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2023/00519
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Distrito de Puente de Vallecas
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-02-13
Fin de presentación de ofertas
2024-03-03
Disponibilidad de documentos
2024-03-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2.2.- MEJORA. Compromiso de aportar por cada año de contrato un presupuesto de 600 euros para comprar mobiliario que por la ejecución del servicio se pueda precisar. 8 puntos. 8.0
Cuantificables Automáticamente 2.3.c) MOCHILAS DEPORTIVAS 3.0
Cuantificables Automáticamente 2.1.- MEJORA. Compromiso de realizar masterclass especializadas con una duración máxima de 2 horas y dirigida a un máximo de 20 personas. Hasta 12 puntos 12.0
Cuantificables Automáticamente 1.- Oferta económica. Hasta 30 puntos 30.0
Juicio de Valor 1.4.- Metodología de gestión del centro. Hasta 5 puntos 5.0
Juicio de Valor 1.8.- Propuesta organizativa del personal asignado al centro. Hasta 3 puntos 3.0
Juicio de Valor 1.7.- Estructura organizativa de la que se dotará al centro polivalente y la descripción de la organización del proyecto en su conjunto. Hasta 6 puntos 6.0
Juicio de Valor 1.1.- Propuesta de cronograma y programación anual, agenda general de proyectos específicos a desarrollar, esquema de planificación trimestral y programación mensual. Hasta 7 puntos 7.0
Juicio de Valor 1.2.- Plan de Comunicación propuesto, al que se refiere el apartado 9.6 del Pliego de Prescripciones Técnicas. Hasta 6 puntos 6.0
Cuantificables Automáticamente 2.3. a)- MEJORA. CAMISETAS 3.0
Cuantificables Automáticamente 2.3 b) BOTELLAS DE AGUA 4.0
Juicio de Valor 1.3.- Actividades, talleres, servicios, eventos, exposiciones y demás actividades de dinamización y uso de los espacios planteados. Hasta 6 puntos 6.0
Juicio de Valor 1.6.- Descripción de la gestión del material destinado a la prestación del servicio. hasta 4 puntos 4.0
Juicio de Valor 1.5.- Organización y metodología a implantar en cuanto a la práctica de las evaluaciones y encuestas de satisfacción sobre las actividades desarrolladas. Hasta 3 puntos 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
J C MADRID DEPORTE Y CULTURA S.L. Formalizado 466.618 € 2024-06-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 1.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-02-13
DOUE Anuncio de Formalización 2024-06-10
DOUE Anuncio Previo 2023-09-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-09
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-09
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2023-09-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Distrito de Puente de Vallecas

Ver el órgano →