El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato de arrendamiento sin opción a compra del equipamiento deportivo cardiovascular y de musculación para los Centros Deportivos Municipales “Francisco Fernández Ochoa”, “Blanca Fernández Ochoa” y “Antiguo Canódromo” del Distrito de Carabanchel,

Expediente 300/2023/00664 · Distrito de Carabanchel

Licitación pública de suministros convocada por Distrito de Carabanchel (Madrid). Con valor estimado de 546.688 € y presupuesto de 661.493 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-28. Expediente 300/2023/00664.

Importes y cifras

546.688 €
Valor estimado
661.493 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2023/00664
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Distrito de Carabanchel
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-05-14
Fin de presentación de ofertas
2024-05-28
Disponibilidad de documentos
2024-05-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 19.B.1.7 Por cada cinta de correr / tapiz rodante con sistema de parada en ausencia de usuario 2.0
Cuantificables Automáticamente 19.B.3.1 Compromiso de tiempo de entrega y puesta en marcha de la totalidad del equipamiento igual o inferior a 15 día 4.0
Cuantificables Automáticamente 19.B.1.5 Por cada cinta de correr / tapiz rodante adaptado a personas con discapacidad 3.0
Cuantificables Automáticamente 19.B.4.1 Instalación de un mínimo de 370 m2 en total, de suelo técnico de alta densidad, de un mínimo de 2 mm de espesor 11.0
Cuantificables Automáticamente 19.B.1.8 Por cada máquina de equipamiento de fuerza/musculación con un peso de la torre de placas superior a 100 kg 4.0
Cuantificables Automáticamente 19.B.1.1 Introducción en equipamiento cardiovascular con pantalla táctil de un mensaje de inicio personalizable 4.0
Cuantificables Automáticamente 19.B.3.4 Reducción del plazo de retirada de todo el material y equipamiento en 2 días naturales 2.0
Cuantificables Automáticamente 19.B.1.2 Opción de televisión sin cable de antena en equipamiento cardiovascular de elípticas, steppers y máquina de paso variables 7.0
Cuantificables Automáticamente 19.B.3.2 Reducción del tiempo de primera visita tras un aviso de avería de cualquiera de ambos centros igual o inferior a 24 horas 2.0
Cuantificables Automáticamente 19.B.4.2 Se ofrece completar el material de fuerza con 12 sacos de boxeo de pie y 12 pares de guantes de boxeo 10.0
Cuantificables Automáticamente 19.A Oferta económica 35.0
Cuantificables Automáticamente 19.B.3.3 Reducción del plazo para sustitución temporal o definitiva de cualquiera de las máquinas igual o inferior a 5 días 2.0
Cuantificables Automáticamente 19.B.1.4 Por cada, elíptica, stepper, máquina de paso variable y bicicleta con pantalla igual o superior a 16 pulgadas 5.0
Cuantificables Automáticamente 19.B.2.2 Realización de 1 curso certificado de 10 horas Entrenamiento con el equipamiento y utilización de las máquinas de cardio 3.0
Cuantificables Automáticamente 19.B.1.3 Por cada equipamiento cardiovascular cinta de correr/tapiz rodante con pantalla igual o superior a 21 pulgadas 2.0
Cuantificables Automáticamente 19.B.2.1 Realización de 1 curso certificado de 10 horas de duración sobre “Mantenimiento del equipamiento" 2.0
Cuantificables Automáticamente 19.B.1.6 Por cada cinta de correr/tapiz rodante con sistema salvapantallas en la pantalla 2.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EXERCYCLE S.L. Formalizado 532.168 € 2024-08-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-05-14
DOUE Anuncio de Formalización 2024-08-14
DOUE Anuncio Previo 2023-09-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-14
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-14
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-14
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2023-09-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Distrito de Carabanchel

Ver el órgano →