Arrendamiento sin opción a compra de equipamiento deportivo cardiovascular y de musculación para el Centro Deportivo Municipal Playa Victoria del Distrito de Tetuán
Expediente 300/2024/00104 · Distrito de Tetuán
Licitación pública de suministros convocada por Distrito de Tetuán (Madrid). Con valor estimado de 162.695 € y presupuesto de 196.861 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-24. Expediente 300/2024/00104.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 300/2024/00104
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Distrito de Tetuán
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-24
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-24
Códigos CPV
- 37400000Artículos y material deportivo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | MEJORAS: 3. Sistema denominado mirroring o de especificaciones técnicas análogas | 7.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORAS: 2.Conectividad en las pantallas en el equipamiento de fuerza | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORAS: 5. Personalización del salvapantallas del equipamiento cardiovascular. | 3.5 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORAS:10. Prestación del servicio técnico en fines de semana | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORAS: 9. Mejora en la calidad del equipamiento: grabación del peso en las barras olímpicas | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORAS: 6. Ampliación del tamaño de las pantallas del equipamiento cardiovascular. | 21.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORAS: 8. Mejora en la calidad del equipamiento: Velocidad máxima del equipamiento cardiovascular. | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORAS: 4. Personalización del equipamiento de fuerza: tapizado. | 8.5 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORAS: 1. Pantallas en el equipamiento de fuerza | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORAS: 7. Mejora en la calidad del equipamiento: Rango de inclinación del equipamiento cardiovascular. | 4.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EXERCYCLE S.L. | Formalizado | 138.049 € | 2024-08-19 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 001004PCA_CA.pdf
- 001004PPT_CA.pdf
- 9be50d5a-d1b2-4380-9b61-db696c537ad3
- 5609e601-1ad4-4bdb-9d62-5da21e6c7d5d
- cd87db74-4f9b-4153-b0ca-4664b2011b8f
- 1ccf7242-c82f-444f-94f2-388736269e84
Otras licitaciones de Distrito de Tetuán
Ver el órgano →- Obras de reforma, reparación y conservación en CM-CD REMONTA Y TALLERES del distrito de tetuán ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Obras de reforma, reparación y conservación en CDM TRIÁNGULO DE ORO del distrito de tetuán ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Obras de mantenimiento y conservación en EI GAVILANES del distrito de tetuán ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Obras de reforma, reparación y conservación en CDM ANTONIO DÍAZ MIGUEL del distrito de tetuán ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Obras de reforma, reparación y conservación en CSC JOSÉ ESPRONCEDA del distrito de tetuán ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud durante las obras de reforma del área infantil y de la zona verde de la calle Costa Verde 31, del Distrito de Tetuán. ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud durante las obras de reforma, reparación y conservación en CDM TRIÁNGULO DE ORO del Distrito de Tetuán ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Suministro y obras para un nuevo sistema de climatización en el Centro Cultural Eduardo Úrculo del Distrito de Tetuán PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Obras de reforma, reparación y conservación en CM-CD REMONTA Y TALLERES del distrito de tetuán ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud durante las obras de reforma, reparación y conservación en CDM ANTONIO DÍAZ MIGUEL del Distrito de Tetuán ResueltaPublicada: 2026-07-27