Campamento de verano en la sierra de Madrid para alumnos de los Colegios Públicos del barrio del Distrito de Tetuán Ventilla-Almenara, en relación a los Acuerdos de Concertación de los Planes Integrales de Barrio 2024
Expediente 300/2024/00344 · Distrito de Tetuán
Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Tetuán (Madrid). Con valor estimado de 38.241 € y presupuesto de 42.065 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-07. Expediente 300/2024/00344.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 300/2024/00344
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Distrito de Tetuán
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-07
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-07
Códigos CPV
- 80410000Servicios escolares diversos
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras técnicas: a) Formación complementaria, además de la exigida en el pliego de prescripciones técnicas para el perfil profesional de monitor, en Salvamento y socorrismo o Primeros Auxilios, expedido por la Federación Madrileña de Salvamento y Socorrismo o por Cruz Roja o por cualquier otra entidad debidamente homologada y acreditada por otras Comunidades Autónomas | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios sociales: hasta 30 puntos. a) Presentación de un Programa de Formación por la empresa en coeducación y perspectiva de género en la educación, para toda la plantilla que vaya a ejecutar el contrato. Hasta 30 puntos. | 30.0 |
| Juicio de Valor | Justificación del proyecto, objetivos y contextualización en el Distrito de Tetuán. (hasta 3 puntos). | 3.0 |
| Juicio de Valor | Calidad y eficacia de los protocolos de actuación para la prestación del servicio: (hasta 7 puntos) | 7.0 |
| Juicio de Valor | Sistema de Evaluación. (incluyendo modelos y cuestionarios) (hasta 3 puntos) | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 15.0 |
| Juicio de Valor | Propuesta de lugar de realización y actividades (hasta 6 puntos) | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras técnicas: b) Propuesta de completar el desayuno del alumnado con almuerzo, considerado como el ofrecimiento diario de completar la manutención del alumnado con un almuerzo a media mañana, consistente en una pieza de fruta y/o zumo. | 15.0 |
| Juicio de Valor | Coordinación del servicio: (hasta 6 puntos) | 6.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CENTRO DE ACTIVIDADES VERA S.L. | Formalizado | 25.939 € | 2024-07-26 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 001005PCA_CA.pdf
- 001005PPT_CA.pdf
- 18e41b40-80d2-45b3-8773-116dea74844f
- 7a2a19dd-1fcd-480d-bef5-74e72c75b01d
- 51ed5c46-46f7-4f97-9aaf-00af69a02386
- 4a7b774f-2439-46f3-bce6-90ffc47ea7c5
Otras licitaciones de Distrito de Tetuán
Ver el órgano →- Obras de reforma, reparación y conservación en CM-CD REMONTA Y TALLERES del distrito de tetuán ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Obras de reforma, reparación y conservación en CDM TRIÁNGULO DE ORO del distrito de tetuán ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Obras de mantenimiento y conservación en EI GAVILANES del distrito de tetuán ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Obras de reforma, reparación y conservación en CDM ANTONIO DÍAZ MIGUEL del distrito de tetuán ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Obras de reforma, reparación y conservación en CSC JOSÉ ESPRONCEDA del distrito de tetuán ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud durante las obras de reforma del área infantil y de la zona verde de la calle Costa Verde 31, del Distrito de Tetuán. ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud durante las obras de reforma, reparación y conservación en CDM TRIÁNGULO DE ORO del Distrito de Tetuán ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Suministro y obras para un nuevo sistema de climatización en el Centro Cultural Eduardo Úrculo del Distrito de Tetuán PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Obras de reforma, reparación y conservación en CM-CD REMONTA Y TALLERES del distrito de tetuán ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud durante las obras de reforma, reparación y conservación en CDM ANTONIO DÍAZ MIGUEL del Distrito de Tetuán ResueltaPublicada: 2026-07-27