Campamento de verano en la sierra de Madrid para alumnos de los centros educativos de los barrios de Ventilla-Almenara y Bellas Vistas del distrito de tetuán en relación con los acuerdos de concertación de los planes integrales de barrio 2026, con productos de comercio justo.
Expediente 300/2026/00470 · Distrito de Tetuán
Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Tetuán (Madrid). Con valor estimado de 77.983 € y presupuesto de 85.781 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-25. Expediente 300/2026/00470.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 300/2026/00470
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Distrito de Tetuán
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-05-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-05-25
- Disponibilidad de documentos
- 2026-05-25
Códigos CPV
- 80410000Servicios escolares diversos
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio. | 15.0 |
| Juicio de Valor | Coordinación del Servicio | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora Técnica: Formación complementaria. | 15.0 |
| Juicio de Valor | Sistema de Evaluación. | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora Técnica: Propuesta de completar el desayuno del alumnado con almuerzo. | 15.0 |
| Juicio de Valor | Justificación del proyecto, objetivos y contextualización en el Distrito de Tetuán. | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio Social: Presentación de un Programa de Formación por la empresa en coeducación y perspectiva de género en la educación. | 30.0 |
| Juicio de Valor | Calidad y eficacia de los protocolos de actuación para la prestación del servicio. | 7.0 |
| Juicio de Valor | Propuesta de lugar de realización y actividades. | 6.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CENTRO DE ACTIVIDADES VERA S.L. | Formalizado | 54.424 € | 2026-07-30 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-05-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-07-31 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- 27388529-PliegodeClusulasAdminist-001002PCA_OE.pdf
- 27352948-Pliegodepr-2PPTPIBAS26470pdf_firmado2.pdf
- 2026-dd03bd86-48eb-4f65-a980-7ebead418ab8
- 2026-27f71576-9b48-4a03-86b0-ae0fc3186259
- 2026-d9a1fc0a-2b6e-4d9f-95ca-79abc60e1ba1
- 2026-f9736c22-b037-429a-af81-7ce8ba8c0c23
- 2026-597db2cc-8871-48b9-bf87-e0d39d427bcc
- 2026-1a6878d0-81f0-4aa5-9572-47f377296622
- 2026-25c3cc84-6a20-48b0-bc19-f3c91372fecc
- 2026-3b4e49d6-a9b0-4a16-875c-5e2ce996d44f
- 2026-5494e34d-0e8b-4a85-bb90-4dad9b6b6255
Otras licitaciones de Distrito de Tetuán
Ver el órgano →- Obras de reforma, reparación y conservación en CM-CD REMONTA Y TALLERES del distrito de tetuán ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Obras de reforma, reparación y conservación en CDM TRIÁNGULO DE ORO del distrito de tetuán ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Obras de mantenimiento y conservación en EI GAVILANES del distrito de tetuán ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Obras de reforma, reparación y conservación en CDM ANTONIO DÍAZ MIGUEL del distrito de tetuán ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Obras de reforma, reparación y conservación en CSC JOSÉ ESPRONCEDA del distrito de tetuán ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud durante las obras de reforma del área infantil y de la zona verde de la calle Costa Verde 31, del Distrito de Tetuán. ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud durante las obras de reforma, reparación y conservación en CDM TRIÁNGULO DE ORO del Distrito de Tetuán ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Suministro y obras para un nuevo sistema de climatización en el Centro Cultural Eduardo Úrculo del Distrito de Tetuán PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Obras de reforma, reparación y conservación en CM-CD REMONTA Y TALLERES del distrito de tetuán ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud durante las obras de reforma, reparación y conservación en CDM ANTONIO DÍAZ MIGUEL del Distrito de Tetuán ResueltaPublicada: 2026-07-27