El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Organización y realización de campamentos urbanos en el verano de 2025 en el Distrito de Tetuán

Expediente 300/2025/01088 · Distrito de Tetuán

Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Tetuán (Madrid). Con valor estimado de 672.315 € y presupuesto de 739.546 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-12. Expediente 300/2025/01088.

Importes y cifras

672.315 €
Valor estimado
739.546 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2025/01088
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Distrito de Tetuán
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-04-25
Fin de presentación de ofertas
2025-05-12
Disponibilidad de documentos
2025-05-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Formación a los niños/as en primeros auxilios y reanimación 25.0
Juicio de Valor Presentación del proyecto. 2.0
Juicio de Valor Organización y coordinación del servicio 5.0
Cuantificables Automáticamente Realización de "Dia sin gluten" 25.0
Juicio de Valor Evaluación e impacto de la intervención realizada 4.0
Juicio de Valor Introducción de procesos y actuaciones innovadoras en la propuesta 2.0
Juicio de Valor Adecuación a las características de la población infantil del Distrito de Tetuán 4.0
Juicio de Valor Presentación y detalles de las actividades: denominación, objetivos y contenidos, temporalización 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio 25.0
Juicio de Valor Calidad y eficacia de los protocolos de actuación para la prestación del servicio 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
J C MADRID DEPORTE Y CULTURA S.L. Formalizado 426.568 € 2025-06-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Distrito de Tetuán

Ver el órgano →