El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Contrato de obra de adecuación de espacios para la implantación de la Unidad de Fase II-III de la Unidad de Investigación de IBIMA-Plataforma Bionand en la planta 1 del pabellón 1 del Hospital Civil de Málaga

Expediente 2024028 · Gerencia Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS)

Licitación pública de obras convocada por Gerencia Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS) (Málaga). Con valor estimado de 387.755 € y presupuesto de 469.183 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-05. Expediente 2024028.

Importes y cifras

387.755 €
Valor estimado
469.183 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024028
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Gerencia Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS)
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-11-20
Fin de presentación de ofertas
2024-12-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Plan de medidas de ahorro y eficiencia energética en el desarrollo de la ejecución de las obras a través de certificado cualitativo de carácter medioambiental 5.0
Cuantificables Automáticamente Garantia 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0
Juicio de Valor Memoria explicativa del desarrollo previsto de los trabajos 35.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS)

Ver el órgano →