El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación de los servicios de asesoramiento jurídico en materia de derecho laboral para la Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud .

Expediente 2024029 · Gerencia Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS)

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS) (Málaga). Con valor estimado de 52.000 € y presupuesto de 15.730 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-07. Expediente 2024029.

Importes y cifras

52.000 €
Valor estimado
15.730 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024029
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Gerencia Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios jurídicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-12-16
Fin de presentación de ofertas
2025-01-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Direccion letrada y representacion en juicio 6.0
Cuantificables Automáticamente Precio 44.0
Juicio de Valor Memoria con la descripcion de la prestacion del servicio a ejecutar 25.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de descuento a aplicar 5.0
Juicio de Valor Descripcion del equipo de trabajo 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PricewaterhouseCoopers Tax & Legal, S.L. Adjudicado 10.200 € 2025-01-30

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS)

Ver el órgano →