El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de adecuación de espacios existentes de oficina en la entreplanta del Pabellón 8 del Hospital Civil de Málaga

Expediente 2025035 · Gerencia Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS)

Licitación pública de obras convocada por Gerencia Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS) (Málaga). Con valor estimado de 103.399 € y presupuesto de 125.112 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-07. Expediente 2025035.

Importes y cifras

103.399 €
Valor estimado
125.112 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025035
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS)
Tipo de contrato
Obras · Acabado de edificios y obras
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-06-09
Fin de presentación de ofertas
2025-07-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Garantía de la obra 10.0
Juicio de Valor Memoria Técnica 35.0
Cuantificables Automáticamente Precio 50.0
Juicio de Valor Plan de medidas de ahorro y eficiencia energética 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
REFERMO Y OBRAS,S.L. Formalizado 103.000 € 2025-07-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS)

Ver el órgano →