Contrato de adquisición de inmuebles con la finalidad de destinarlo al "Museo Pepe Urbano" y aparcamiento del museo, mediante procedimiento negociado sin publicidad
Expediente 1354/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Fasnia
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Fasnia (Canarias). Con valor estimado de 101.817 € y presupuesto de 101.817 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 1354/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1354/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Fasnia
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-09
Códigos CPV
- 70120000Compraventa de bienes raíces
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Negociación el precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Herederos de Don Esteban Francisco González González | Formalizado | 101.817 € | 2023-12-26 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-12 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- PCAP.pdf
- PPTP.pdf
- d41f2677-3902-4ed0-a29d-3384069bd58c
- 43b6e7e9-ac1f-47fe-ac13-f267365dff97
- 2b187cd0-bd3b-45fa-bff0-8be48fa56df1
- 762446ab-ca0c-41d5-b440-fc816c8bd1ea
- 4446790c-564e-4732-b7f8-e4faedc0f7df
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Fasnia
Ver el órgano →- Obras para la ejecución de remodelación y mejora para el campo de fútbol de Fasnia "Miguel Díaz" PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Servicios de organización y producción de las Fiestas Patronales de San Joaquín y Santa Ana 2026, en el municipio de Fasnia ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Suministro, retirada y revisión de los extintores de los edificios e instalaciones municipales del Ayuntamiento de Fasnia EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Contrato basado tercero del Expediente N.º 600/2023, relativo al Acuerdo Marco con varios empresarios para la celebración del contrato de suministro de material de ferretería para el Ayuntamiento de Fasnia. ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Contrato Basado del Acuerdo Marco para la contratación de los servicios postales del Cabildo Insular de Tenerife y entidades adheridas al mismo (Lote1.- Servicios Postales) ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Asesoramiento jurídico-técnico en materia de contratación EvaluaciónPublicada: 2026-04-22
- Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras comprendidas en el proyecto de ejecución "Construcción del Mercado del Agricultor Comarcal en el barrio de Los Roques, T.M. de Fasnia”, para el Ayuntamiento de Fasnia ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Contrato del servicio de telefonía fija y transmisión de datos del Ayuntamiento de Fasnia, mediante procedimiento negociado. ResueltaPublicada: 2026-02-25
- Suministro de combustible para los vehículos municipales AdjudicadaPublicada: 2026-01-21
- Contrato de obras para la creación de un Albergue Juvenil mediante el acondicionamiento y rehabilitación de los espacios anexos al Museo Vieja Escuela, en el Barrio de La Zarza, término municipal de Fasnia. ResueltaPublicada: 2025-12-15