Contrato basado para la mediación de los riesgos y seguros del Ayuntamiento de Fasnia a la única adjudicataria del Lote 3 del Acuerdo Marco para la prestación del servicio de Mediación de Riesgos y Seguros por la Central de Contratación de la FEMP
Expediente 2656/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Fasnia
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Fasnia (Canarias). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 2656/2023.
Datos del expediente
- Expediente
- 2656/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Fasnia
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-14
Códigos CPV
- 66518100Servicios de corretaje de seguros
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| WILLIS IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A. | Formalizado | — | 2023-11-27 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Fasnia
Ver el órgano →- Obras para la ejecución de remodelación y mejora para el campo de fútbol de Fasnia "Miguel Díaz" PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Servicios de organización y producción de las Fiestas Patronales de San Joaquín y Santa Ana 2026, en el municipio de Fasnia ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Suministro, retirada y revisión de los extintores de los edificios e instalaciones municipales del Ayuntamiento de Fasnia EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Contrato basado tercero del Expediente N.º 600/2023, relativo al Acuerdo Marco con varios empresarios para la celebración del contrato de suministro de material de ferretería para el Ayuntamiento de Fasnia. ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Contrato Basado del Acuerdo Marco para la contratación de los servicios postales del Cabildo Insular de Tenerife y entidades adheridas al mismo (Lote1.- Servicios Postales) ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Asesoramiento jurídico-técnico en materia de contratación EvaluaciónPublicada: 2026-04-22
- Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras comprendidas en el proyecto de ejecución "Construcción del Mercado del Agricultor Comarcal en el barrio de Los Roques, T.M. de Fasnia”, para el Ayuntamiento de Fasnia ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Contrato del servicio de telefonía fija y transmisión de datos del Ayuntamiento de Fasnia, mediante procedimiento negociado. ResueltaPublicada: 2026-02-25
- Suministro de combustible para los vehículos municipales AdjudicadaPublicada: 2026-01-21
- Contrato de obras para la creación de un Albergue Juvenil mediante el acondicionamiento y rehabilitación de los espacios anexos al Museo Vieja Escuela, en el Barrio de La Zarza, término municipal de Fasnia. ResueltaPublicada: 2025-12-15