El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de una póliza de seguro colectivo de vida y de accidentes para el personal de la Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología, F.S.P.

Expediente FECYT/PL2024/004 · Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología

Licitación pública de servicios convocada por Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología (Madrid). Con valor estimado de 68.900 € y presupuesto de 65.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-15. Expediente FECYT/PL2024/004.

Importes y cifras

68.900 €
Valor estimado
65.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
FECYT/PL2024/004
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-01-31
Fin de presentación de ofertas
2024-02-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CCA2.4. Gastos de sepelio 2.0
Cuantificables Automáticamente CCA2.2. Coberturas adicionales en el supuesto que un asegurado resultara afectado de una Incapacidad Permanente Absoluta o Gran Invalidez cubierta en la póliza 9.0
Cuantificables Automáticamente CCA1. Oferta económica 70.0
Cuantificables Automáticamente CCA2.1. Inclusión de cláusula de Participación en Beneficios 9.0
Cuantificables Automáticamente CCA2.3. Cobertura adicional para el caso de que el asegurado fallecido tuviera hijos menores de edad y/o incapacitados 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ZURICH VIDA, COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A. Formalizado 60.048 € 2024-03-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-12
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-31
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-31
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología

Ver el órgano →