Servicio de seguimiento, medición y evaluación del impacto de noticias en medios de comunicación (Press Clipping) para la Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología F.S.P. (FECYT)
Expediente FECYT/PL2023/035 · Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología
Licitación pública de servicios convocada por Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología (Madrid). Con valor estimado de 47.770 € y presupuesto de 57.802 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-02. Expediente FECYT/PL2023/035.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- FECYT/PL2023/035
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-02
Códigos CPV
- 92400000Servicios de agencias de noticias
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | CJV1.3.- Funcionalidades y capacidad de la herramienta propuesta | 6.0 |
| Juicio de Valor | CJV2.- Plan de atención al usuario | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CCA1.- Oferta económica basada en el precio, en base al alcance y características especificados en el Pliego de Condiciones Técnicas | 49.0 |
| Juicio de Valor | CJV1.2.- Funcionalidades y capacidad de la herramienta propuesta | 15.0 |
| Juicio de Valor | CJV1.1.- Funcionalidades y capacidad de la herramienta propuesta | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CCA2.- Mejora: Se valorarán los medios adicionales que incluya la herramienta de búsqueda añadidos a los que se exigen en el punto 3.3 del Pliego de Condiciones Técnicas | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-12 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PL2023_035_ PCJE_servicio_seguimiento_noticias.pdf
- PL2023_035_PCT_servicio_seguimiento_noticias.pdf
- Pliego condiciones generales Procedimiento Abierto Servicios.pdf
- 9d4b5ae4-38c0-473a-9147-a7db31a756f8
- 8befd15c-d531-49c3-bc38-dcc7526a2ddd
- d25cd4b5-8697-4e46-8931-2a834946d07d
- e3ef079c-aaf3-415c-a463-99c834aef724
- 34e4ab8a-fa49-4a2d-a69a-1fe72e2b23e4
- 2b20e4b0-7260-4dc3-9ad4-834799a02d57
Otras licitaciones de Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento de salas y módulos interactivos y zonas expositivas permanentes y temporales de la sede de la Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología F.S.P. (FECYT) y del Museo Nacional de Ciencia y Tecnología (MUNCYT), en Alcobendas PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicio de atención a usuarios de CVN, investigadores e instituciones en proceso de certificación, para la Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología F.S.P. EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- Servicio de recepción y de asistencia técnica de apoyo a la gestión del registro en las oficinas de la sede de la Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología F.S.P. EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Servicio de asistencia técnica para el soporte tecnológico y mantenimiento evolutivo y correctivo de los sistemas de información de CVN (Curriculum Vitae Normalizado) EvaluaciónPublicada: 2026-06-29
- Ejecución del proyecto de "Reforma de Producción de Calor para Servicios de Calefacción" de la sede de la Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología (FECYT) y del Museo Nacional de Ciencia y la Tecnología (MUNCYT), en Alcobendas ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Suministro, instalación y configuración de infraestructura tecnológica de electrónica de red y del cableado de cobre y fibra de las oficinas de la Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología, F.S.P. (FECYT), en la sede de Alcobendas AdjudicadaPublicada: 2026-05-26
- Servicio de Agencia de Viajes AdjudicadaPublicada: 2026-05-22
- Realización de la XIII Encuesta de Percepción Social de la Ciencia y la Tecnología 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-18
- Servicio de atención al público para el funcionamiento del Museo Nacional de Ciencia y Tecnología (MUNCYT) en su de sede de A Coruña AdjudicadaPublicada: 2026-05-15
- Producción, suministro y montaje de los elementos de señalética de la sede de Alcobendas del Museo Nacional de Ciencia y Tecnología (MUNCYT) ResueltaPublicada: 2026-05-05