El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de prevención ajeno de riesgos laborales para la Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología, F.S.P.

Expediente FECYT/PL2024/013 · Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología

Licitación pública de servicios convocada por Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología (Madrid). Con valor estimado de 76.810 € y presupuesto de 86.134 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-01. Expediente FECYT/PL2024/013.

Importes y cifras

76.810 €
Valor estimado
86.134 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
FECYT/PL2024/013
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-09-16
Fin de presentación de ofertas
2024-10-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CCA2. Impartición de talleres distintos a los obligatorios de prevención y promoción de la salud. 8.0
Juicio de Valor CJV2. Adecuación de la herramienta de gestión preventiva 8.0
Cuantificables Automáticamente CCA1. Oferta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente CCA6. Mejora sobre la formación de nivel básico de PRL para los componentes del comité de Seguridad y Salud (6 componentes) 2.0
Juicio de Valor CJV1. Organización y planificación de la prestación del servicio 10.0
Cuantificables Automáticamente CCA5. Disponibilidad de certificación ISO 27001 en seguridad de la Información o similar 4.0
Cuantificables Automáticamente CCA3. Mejora en la inclusión de parámetros en los exámenes de salud 6.0
Cuantificables Automáticamente CCA4. Mejora en inclusión de la vacuna de la gripe estacional 5.0
Juicio de Valor CJV3. Plan de formación en emergencias, de situaciones específicas y de promoción de la salud. 7.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
QUIRON PREVENCION SLU Formalizado 48.840 € 2024-11-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología

Ver el órgano →