El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de limpieza en la sede de Alcobendas del Museo Nacional de Ciencia y Tecnología (MUNCYT) y de la Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología F.S.P. (FECYT)

Expediente FECYT/PL2023/038 · Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología

Licitación pública de servicios convocada por Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología (Madrid). Con valor estimado de 271.867 € y presupuesto de 328.959 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-02. Expediente FECYT/PL2023/038.

Importes y cifras

271.867 €
Valor estimado
328.959 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
FECYT/PL2023/038
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-03-13
Fin de presentación de ofertas
2024-04-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor CJV1.3.- Plan Funcional de actividades 8.0
Cuantificables Automáticamente CCA1.- Oferta económica basada en el precio, en base al alcance y características especificados en el Pliego de Condiciones Técnicas 60.0
Juicio de Valor CJV1.1.- Plan Funcional de actividades 16.0
Juicio de Valor CJV2.2.- Calidad ambiental 4.0
Juicio de Valor CJV2.1.- Calidad ambiental 6.0
Juicio de Valor CJV1.2.- Plan Funcional de actividades 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERVEO FACILITY MANAGEMENT, S.A. Formalizado 234.987 € 2024-06-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-03-13
DOUE Anuncio de Formalización 2024-06-21
DOUE Anuncio Previo 2024-01-03
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-24
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-21
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2023-12-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología

Ver el órgano →