Contratación de un servicio especializado para la creación, coordinación, gestión y dinamización de una “Mesa de Turismo del Valle de Ricote"
Expediente RC1678 · Instituto de Turismo de la Región de Murcia (ITREM)
Licitación pública de servicios convocada por Instituto de Turismo de la Región de Murcia (ITREM) (Murcia). Con valor estimado de 61.983 € y presupuesto de 75.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-06. Expediente RC1678.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- RC1678
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Instituto de Turismo de la Región de Murcia (ITREM)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-06
- Disponibilidad de documentos
- 2025-01-17
Códigos CPV
- 79400000Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 55.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia adicional | 20.0 |
| Juicio de Valor | Memoria Técnica | 25.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-01-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-12-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-17 |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
Otras licitaciones de Instituto de Turismo de la Región de Murcia (ITREM)
Ver el órgano →- Patrocinio publicitario Federación Española Triatlón 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Patrocinio publicitario de la etapa 11 de la vuelta ciclista a españa 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Campaña publicidad nacional del destino turístico "Costa Calida-Región de Murcia" en las cadenas de ATRESMEDIA ResueltaPublicada: 2026-07-23
- Patrocinio publicitario del evento gastronómico Madrid Fusión Alimentos de España 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-23
- Campaña publicidad nacional y regional del destino turístico "Costa Calida-Región de Murcia" en las cadenas del GRUPO COPE ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Campaña publicidad nacional y regional del destino turístico "Costa Calida-Región de Murcia" 2026 en las cadena SER Y 40 PRINCIPALES ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Patrocinio publicitario del festival ROCK IMPERIUM 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Campaña publicidad nacional del destino turístico "Costa Calida-Región de Murcia" 2026 en las cadenas del GRUPO MEDIASET. ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Campaña publicidad nacional del destino turístico "Costa Calida-Región de Murcia" 2026 en ONDA CERO ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Campaña de publicidad del destino Costa Cálida Región de Murcia en EUROSPORT 2026 coincidiendo con la retransmisión de Roland Garros ResueltaPublicada: 2026-07-13