El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónFinanciación UEContrato SARA

Asistencia Técnica especializada para La Obtención de Datos y Análisis del Estado de Conservación del Tipo de Hábitat de Interés Comunitario de Formaciones Tobáceas 7220, en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, Financiado Por La Unión Europea Nextgenerationeu

Expediente TEC0006500 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Licitación pública de servicios convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (España). Con valor estimado de 273.170 € y presupuesto de 330.535 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-09. Expediente TEC0006500.

Importes y cifras

273.170 €
Valor estimado
330.535 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TEC0006500
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-11-22
Fin de presentación de ofertas
2024-12-09
Disponibilidad de documentos
2024-12-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Participación del asesor/a científico-técnico/a 3.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia previa del equipo en proyectos científicos o técnicos con financiación pública o privada 16.0
Juicio de Valor Memoria Técnica 25.0
Cuantificables Automáticamente Precio 35.0
Cuantificables Automáticamente Número de publicaciones en revistas de impacto 5.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia previa del equipo en muestreos de campo y/o expediciones 16.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-11-22
DOUE Anuncio Previo 2024-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-22
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-11-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Ver el órgano →