El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Asistencia Técnica Especializada Para La Obtención de datos y Análisis del Estado de Conservación del Tipo de Hábitat de Interés Comunitario de Formaciones Tobáceas 7220, en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, Financiado Por La Unión Europea Nextgenerationeu

Expediente TEC0006636 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Licitación pública de servicios convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (España). Con valor estimado de 273.170 € y presupuesto de 330.535 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-21. Expediente TEC0006636.

Importes y cifras

273.170 €
Valor estimado
330.535 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TEC0006636
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2025-02-07
Fin de presentación de ofertas
2025-02-21
Disponibilidad de documentos
2025-02-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia previa del equipo en proyectos científicos o técnicos con financiación pública o privada 16.0
Juicio de Valor Memoria Tecnica 25.0
Cuantificables Automáticamente Precio 35.0
Cuantificables Automáticamente Número de publicaciones en revistas de impacto 5.0
Cuantificables Automáticamente Participación del asesor/a científico-técnico/a en comités, sociedades y/o representaciones científicas 3.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia previa del equipo en muestreos de campo y/o expediciones superiores a una semana 16.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AGENCIA ESTATAL CONSEJO SUPERIOR DE INVESTIGACIONES CIENTIFICAS Formalizado 262.663 € 2025-05-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-02-07
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-03
DOUE Anuncio Previo 2024-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-03
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-02-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Ver el órgano →