Contratación de la asistencia técnica para la coordinación y revisión de los trabajos para la obtención de datos y análisis del estado de conservación de los tipos de hábitat de interés comunitario de riberas en España, Plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea - Fondos NEXTGENERATION EU.
Expediente TEC0006219 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Licitación pública de servicios convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (Madrid). Con valor estimado de 213.962 € y presupuesto de 258.895 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-20. Expediente TEC0006219.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- TEC0006219
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-20
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-20
Códigos CPV
- 73200000Servicios de consultoría en investigación y desarrollo
- 90713000Servicios de asesoramiento sobre asuntos ambientales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Número de publicaciones en revistas de impacto | 5.0 |
| Juicio de Valor | Memoria de trabajo | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 39.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia adicional del equipo . | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia previa del equipo. | 14.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Participación del consultor/a científico-técnico/a en comités, sociedades y/o representaciones científicas nacionales y/o internacionales. | 5.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-03 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- TEC0006219 PCAP AT RIBERAS.pdf
- TEC0006219 PPT AT RIBERAS.pdf
- f4fb2769-dacd-41be-8183-8c310eb27d60
- 64ded1f3-0320-41a7-bd4b-4ac9d95d08f7
- b9adb053-8a51-4d91-aaea-6d51699a8b94
- 9efeeaf5-1689-4562-a7db-9ecb9483cac9
- 270a8ba9-23b3-4112-8855-2b6f1d7bb817
- e528e8b0-fb1f-4bf1-a17f-3610344f7389
Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Ver el órgano →- [UT4] Contrata derivado del acuerdo marco para el suministro de fruta para todas las actuaciones en el ámbito de la Comunidad de Madrid, cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (entre ellos FEADER, FEDER). ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Suministro de Alimentos para la elaboración de menús para usuarios y personal adscrito al Centro Educativo Residencial de Menores "Fuerte de la Purísima Concepción" en Melilla" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Suministro de Alimentos para la elaboración de menús para usuarios y personal adscrito al Centro Educativo Residencial de Menores "Fuerte de la Purísima Concepción" en Melilla" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Suministro de Alimentos para la elaboración de menús para usuarios y personal adscrito al Centro Educativo Residencial de Menores "Fuerte de la Purísima Concepción" en Melilla" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Suministro de Alimentos para la elaboración de menús para usuarios y personal adscrito al Centro Educativo Residencial de Menores "Fuerte de la Purísima Concepción" en Melilla" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Contratación de un servicio de mantenimiento y atención a usuarios del registro de aguas electrónico PublicadaPublicada: 2026-08-18
- [UT4] Acuerdo marco para para el suministro de material de ferretería de los centros de inseminación de ganado porcino, cunícola y caprino de la Data del Coronado, T.M. de El Rosario y del refugio canino Tierra Blanca, sito en la finca La Valiera, T.M. de Fasnia, isla de Tenerife. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contrato derivado del acuerdo marco para la contratación de los servicios de dirección de obra y coordinación de seguridad y salud relacionados con actuaciones de reparación, restitución o reconstrucción de infraestructuras con daños causados por la DANA entre el 28 de octubre y 4 de noviembre de 2024, Nº 00750817 DANA24M RP-DO PAIPORTA_AUDITOR ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Contrato basado en el AM Para la Prestación de Servicios de Desarrollo y Mantenimiento de Aplicaciones y Sistemas Informáticos de Tragsatec. Incluidas Obras Financiadas Con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado Por la Union Europea - Nextgenerationeu (PRTR) OBRA: SISTEMAS INFORM. ESENCIALES II Nº 308936 ResueltaPublicada: 2026-08-17
- [UT4] Contrata derivado del acuerdo marco para el suministro de fruta para todas las actuaciones en el ámbito de la Comunidad de Madrid, cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (entre ellos FEADER, FEDER). ResueltaPublicada: 2026-08-13