El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Contratación de la asistencia técnica para la coordinación y revisión de los trabajos para la obtención de datos y análisis del estado de conservación de los tipos de hábitat de interés comunitario de riberas en España, “Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – Fondos NextGeneration EU”

Expediente TEC0006387 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Licitación pública de servicios convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (Madrid). Con valor estimado de 213.962 € y presupuesto de 258.895 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-15. Expediente TEC0006387.

Importes y cifras

213.962 €
Valor estimado
258.895 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TEC0006387
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-10-04
Fin de presentación de ofertas
2024-07-15
Disponibilidad de documentos
2024-07-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia previa del equipo 14.0
Juicio de Valor Memoria Técnica 25.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia adicional del equipo 12.0
Cuantificables Automáticamente Número de publicaciones en revistas de impacto 5.0
Cuantificables Automáticamente Participación del consultor/a científico-técnico/a en comités, sociedades y/o representaciones científicas 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio 39.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FUNDACION DE LA UNIVERSIDAD AUTONOMA DE MADRID Formalizado 205.733 € 2024-10-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Ver el órgano →