El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Contratación de una asistencia técnica para el apoyo durante asignación de contenidos a la cartografía de los hábitats leníticos de España, Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea–Fondos NextGenerationEU.

Expediente TEC0006348 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Licitación pública de servicios convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (España). Con valor estimado de 91.445 € y presupuesto de 110.649 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-28. Expediente TEC0006348.

Importes y cifras

91.445 €
Valor estimado
110.649 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TEC0006348
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de investigación y desarrollo
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-05-10
Fin de presentación de ofertas
2024-05-28
Disponibilidad de documentos
2024-05-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 40.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia “ESPECÍFICA” del equipo de trabajo en proyectos científicos y/o técnicos en las áreas temáticas de limnología, hábitats leníticos, clasificaciones de hábitats 12.0
Juicio de Valor Memoria técnica 25.0
Cuantificables Automáticamente Número de publicaciones en revistas de impacto 5.0
Cuantificables Automáticamente Asesoramiento científico y realización de informes técnicos relativos a limnología y los hábitats leníticos en el marco de reuniones nacionales o internacionales, principalmente relativos a las diferentes clasificaciones de hábitat y/o la conservación de ecosistemas 4.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia previa del equipo en muestreos de campo y/o expediciones superiores a una semana para el seguimiento de hábitats leníticos, calidad del agua, estudios para la evaluación del estado de conservación de los tipos de hábitat leníticos 14.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UNIVERSIDAD DE VALENCIA ESTUDI GENERAL Adjudicado 91.300 € 2024-09-02

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-04
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-03-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Ver el órgano →